Реклама

Представители СИБЦЕМа получили областные награды

Дата публикации: 02.03.2012 Количество просмотров: 1313
Представители СИБЦЕМа получили областные награды
28 февраля в региональном Центре дзюдо (г. Кемерово) состоялся Губернаторский прием, посвященный подведению итогов 2011-го спортивного года. В ходе мероприятия представителям холдинга «Сибирский цемент» были вручены награды за поддержку кузбасского спорта.

На Губернаторский прием, который проходил в рамках II ежегодного форума «Кузбасс спортивный», были приглашены более 500 человек из разных территорий Кемеровской области. В число гостей мероприятия вошли известные спортсмены, тренеры, спортивные журналисты, специалисты городских и районных администраций, бизнесмены и представители компаний, развивающих спорт в Кузбассе.

Открыл прием заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Волчек. По словам Владимира Алексеевича, предолимпийский год в регионе выдался интересным: на территории Кузбасса прошло боле 350 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий как федерального, так и регионального уровня. Многие из них уже стали традиционными и получили постоянную прописку в спортивном календаре.

Заслуженные награды на Губернаторском приеме были вручены представителям холдинга «Сибирский цемент». В течение многих лет ОАО «ХК «Сибцем» уделяет особое внимание развитию детского и взрослого спорта. Так, при поддержке «Сибцема» каждый год проходят областные лыжные гонки памяти Владимира Лепнюка и областные соревнования по спортивному ориентированию памяти Валерия Игнатюка, проводится турнир по хоккею с мячом на призы «Топкинского цемента», реализуются многие другие спортивные проекты. Значительные финансовые средства были выделены холдингом на реконструкцию лыжероллерной базы «Лесная» (г. Топки), благодаря чему у юных топкинских лыжников появилась возможность тренироваться в течение всего года. Постоянную помощь компания оказывает детско-юношеским спортивным школам, а также команде по хоккею с мячом «Цементник». Традиционными для всех предприятий холдинга стали и внутрикорпоративные состязания по различным видам спорта.

За большой личный вклад в развитие материально-технической базы кузбасского спорта медалью «За бизнес во имя созидания» награжден Заместитель Председателя Совета директоров ОАО «ХК «Сибцем» Виктор Шаповалов. «Справедливо было бы сказать, что эта высокая награда принадлежит всем руководителям компании, – убежден Виктор Владимирович. – Все мы в юные годы активно занимались различными видами спорта. И теперь для нас важно, чтобы такая возможность была у сегодняшних мальчишек и девчонок. Считаю, что медаль – это символ особого, внимательного отношения топ-менеджеров «Сибирского цемента» к развитию спорта в Кемеровской области».

Памятный диплом и премию губернатора получил и работник управляющей компании холдинга Сергей Гейдрих. Сергей Александрович является ветераном триатлона и в настоящее время продолжает выступать на российских и международных чемпионатах по этому виду спорта под флагом «Сибцема». Одно из последних достижений кузбассовца – бронзовая медаль Чемпионата Европы (в возрастной группе 50-59 лет), который проходил в августе 2011 года в Финляндии. В этом году Сергей Гейдрих планирует побороться за призовые места уже на Чемпионате мира. «Мне очень приятно получить такой диплом. Это хороший стимул для того, чтобы и в мои немолодые годы не терять форму и стремиться к новым победам, – говорит спортсмен. – Я благодарен руководству «Сибирского цемента» за постоянную поддержку и возможность участвовать в соревнованиях мирового уровня».



Тэги:  спорт  Сибцем  кузбас 

Источник: www.nsp.su



Ссылки по теме:
     Арбитраж Кузбасса подтвердил взыскание с «Сибцема» 4 млн евро в пользу ING Bank NV
     Председатель Совета директоров ОАО «ХК «Сибцем» О.В. Шарыкин признан благотворителем года
     Последний месяц 2010 года стал для СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ богатым на спортивные состязания
     СИБЦЕМ за неполный 2011-й год вложил свыше 103 миллионов рублей в экологическую безопасность производств

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
9
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности