Реклама

Единый цемент

Дата публикации: 07.03.2012 Количество просмотров: 1354
Единый цемент

С 1 января 2012 года начало свою работу Единое экономическое пространство, ЕЭП сформировали три страны Таможенного союза - Беларусь, Казахстан, Россия. Таможенный союз перешёл к следующей стадии своего развития, которая обеспечит свободу движения товаров, услуг, капитала, рабочей силы, обеспечит равные условия для всех участников рынка.

Какое отношение это имеет к рынкам цемента трёх стран? Самое непосредственное – в настоящий момент происходит широкомасштабная реконструкция цементной промышленности стран таможенного союза. В России и Казахстане введены в эксплуатацию и строятся новые цементные заводы, в текущем году в Беларуси будет введёно три новых предприятия.

В недалёком 2008 году недостаток цемента в России компенсировался ввозом из дальнего зарубежья, в случае нехватки цемента при прогнозируемом значительном росте объёмов строительства, отсутствие таможенных барьеров между странами ЕЭП положительно скажется на ситуации,будет способствовать развитию нормальной рыночной конкуренции.

Объединение опыта трёх стран в области строительства и эксплуатации цементных заводов, а также применение новейших научных разработок - будет способствовать повышению эффективности работы предприятий .

Кроме «цементного направления», есть чему поучиться у наших соседей и другим предприятиям строительной отрасли. К примеру за последние годы Беларусь провела масштабнейшие работы по модернизации предприятий производства бетонов и железобетонов, в Казахстане реализованы многочисленные крупные строительные проекты.

Все эти вопросы будут рассмотрены на предстоящей международной конференции «Развитие цементного рынка и цементной промышленности, современные технологии производства бетонов и железобетонов в странах Единого экономического пространства и СНГ» (технологии, логистика, конкурентная обстановка, прогнозирование спроса), которая состоится 3-6 апреля 2012 года, г. Минск, Республика Беларусь.



Тэги:  цемент  Таможенный союз  Беларусь  Казахстан  Россия 

Источник: cement.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности