Реклама

Северо-Запад ждет острый дефицит цемента

Дата публикации: 19.03.2012 Количество просмотров: 1161
Северо-Запад ждет острый дефицит цемента

Начало весны — время, когда строительная отрасль региона резко набирает обороты. В нынешнем году эксперты прогнозируют, что дефицит строительных материалов, и в частности цемента, окажется особенно острым.

"Северо-Западный Федеральный округ постоянно сталкивается с проблемой нехватки цемента, - рассказывает Игорь Дунаев, технический директор ОАО "Цемент", к. т. н. – Это подтверждаетcя тем, что СЗФО является одним из крупнейших регионов – потребителей импорта. Данная проблема стала особенно актуальной в минувшем году, когда стремительно растущий спрос на цемент практически достиг докризисного уровня. В текущем году эта ситуация, на наш взгляд, станет еще более острой, поскольку темпы строительных работ в регионе ускоряются. Поэтому, несмотря на незначительное увеличение внутреннего производства, потребность в цементе продолжит расти. По предварительным прогнозам, при сохранении нынешних темпов строительства и производства уже к 2020 году региону понадобится около 8 млн. тонн цемента, в то время как сегодня у нас производится менее 4 млн. тонн. Снизить дефицит цемента и отрегулировать уровень цен можно будет только за счет строительства новых, современных, высокотехнологичных цементных заводов".

Так, Бабиновский цементный завод, строительство которого завершится в 2014 году, будет изготавливать более двух млн. тонн цемента в год и планирует занять приблизительно 15-20% рынка цемента Северо-Запада.

Благодаря высокотехнологическому оборудованию, полной автоматизации и высочайшему уровню производственного и технологического контроля продукция завода будет отличаться высоким уровнем качества. А использование самого современного сухого способа производства и богатое месторождение цементного сырья, расположенное рядом с предприятием, позволят значительно снизить себестоимость Бабиновского цемента.

Ввод предприятия в эксплуатацию значительно улучшит ситуацию на рынке цемента Северо-Запада, поскольку завод сможет удовлетворить нарастающий потребительский спрос продукцией высокого качества.



Тэги:  бабиновский цементный  дефицит цемента  цемент  цены  цементный завод 

Источник: www.advis.ru



Ссылки по теме:
     Рост цен на щебень в Уральском ФО в 2,5 раза опережает общероссийскую динамику
     В Белгородской области будет организовано производство щебня
     Дефицит щебня

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15727
Участников online
59
Подписано
13273
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности