Реклама

Беларусь: Перебоев со стройматериалами в 2012 году быть не должно

Дата публикации: 21.03.2012 Количество просмотров: 943
Беларусь: Перебоев со стройматериалами в 2012 году быть не должно

Перебоев со строительными материалами в Беларуси в 2012 году быть не должно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении промышленности строительных материалов и конструкций Министерства архитектуры и строительства Беларуси.

Производство цемента в этом году запланировано увеличить на треть за счет введения во втором квартале новых производственных мощностей на предприятиях "Красносельскстройматериалы", "Кричевцементношифер" и Белорусский цементный завод.

По данным специалистов управления, перед ОАО "Красносельскстройматериалы" стоит задача выйти в текущем году на производство 2,4 млн т цемента в год (в 2011 году было произведено более 1,8 млн т), задание для "Кричевцементношифера" - 2,1 млн т (более 1,5 млн т), Белорусскому цементному заводу предстоит произвести 1,5 млнт цемента, в то время как в прошлом году предприятие изготовило 1,126 млн т этого строительного материала. "Таким образом будут решены проблемы дефицита этой продукции", - убеждены в министерстве.

Перебои с минераловатными изделиями будут исключены за счет создания в 2012 году новых мощностей по производству утеплителя в ОАО "Стеклозавод "Неман". Строительство этого нового производства, проектная мощность которого 15 тыс. т панелей, рулонов и цилиндров в год, находится в высокой степени готовности. Запуск линии намечен на второе полугодие текущего года.

Кроме того, за прошлый год технологическая линия ОАО "Гомельстройматериалы" выведена на проектную мощность - более 1,2 млн куб.м минераловатных изделий, и в 2012 году эти объемы производства будут сохранены.

Что касается гранитного щебня, то в этом году также будет обеспечен рост объемов его производства.



Тэги:  Беларусь  стройматериалы  цементный завод  щебень 

Источник: news.tut.by



Ссылки по теме:
     В Беларуси снимаются ограничения на вывоз цемента за границу
     Беларусь. В январе производство цемента увеличилось на 1,7%
     Совмин Беларуси одобрил строительство нового мощного ГОКа

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15795
Участников online
23
Подписано
13341
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности