Реклама

«Азия Цемент» планирует в 2013 году запуск цементного завода в Пензенской области

Дата публикации: 28.03.2012 Количество просмотров: 1795
«Азия Цемент» планирует в 2013 году запуск цементного завода в Пензенской области

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев 23 марта, в рамках встречи с представителями китайской компании ООО «Азия Цемент» обсудил ход реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода на территории Никольского района.

Строительство завода «сухого» способа производства мощностью первой линии 2 млн. тонн цемента, запуск которого планируется в 2013 году, раскрывает большие возможности перед регионом по насыщению внутреннего рынка строительных материалов, а также по обеспечению соседних областей высококачественной и конкурентоспособной продукцией, увеличит темпы строительства жилья в рамках различных федеральных и региональных жилищных программ. Кроме того, реализация проекта поможет решению проблем развития дорог и других инфраструктурных объектов.

«В 2013 году благодаря нашему совместному проекту Никольский район будет славиться не только производством стекла, но и производством качественного цемента. Пензенская область и многие регионы России получат цемент, изготовленный по новой технологии. Главное, что открытие завода обеспечит 800 человек рабочими местами с уровнем зарплат выше среднего», - отметил Василий Бочкарев, обратив особое внимание представителей ООО «Азия Цемент» на аспект обучения персонала.

По словам руководителя проекта по строительству цементного завода Вана Юйлона, в настоящее время уже разработана программного обучения местных жителей. В свою очередь Юйлон обозначил перед Василием Бочкаревым насущную проблему получения виз китайскими строителями и попросил поддержки главы региона, так как в 2012 году планирует довести количество строителей из КНР до 1400 человек, в то время как в 2011 году на стройплощадке работал всего 331 человек.

«До конца строительства остается год и три месяца, поэтому работы будут вестись круглосуточно. В конце мая прибудут монтажники. В ближайшие дни мы отправляем первую заявку на прибытие в регион 300 человек. Уже в первых числах апреля начнется строительство жилого поселка для рабочих со всей необходимой инфраструктурой», — сообщил главе региона председатель совета директоров ООО «Азия Цемент» Апас Джумагулов.

Кроме того, он добавил, что по состоянию на 20 марта 2012 года выполнена вертикальная планировка площадки завода, завершено строительство линии электропередач 10 кВ, проложено 17 из 32 км газопровода от ГРС «Никольск» до ГРС «Усть-Инза», а также разработан проект планировки жилого микрорайона и проект трехэтажного 27-ми квартирного дома.

Председатель совета директоров ООО «Азия Цемент» заверил, что объект будет безопасным и долговечным: «Надеюсь, что мы с коллегами этого добьемся».



Тэги:  Азия Цемент  цементный завод  производство цемента  строительство 

Источник: www.nsp.su



Ссылки по теме:
     В Забайкалье построят цементный завод стоимостью 12,2 млрд рублей
     Австрийская компания Artus Cement построит на Кубани цементный завод
     Цементный завод в Воронежской области планируется запустить в мае 2012 года
     В Жигулевске появится новый цементный завод

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности