Реклама

Медведев поручил ускорить процесс расширения столицы

Дата публикации: 13.04.2012 Количество просмотров: 608
Медведев поручил ускорить процесс расширения столицы

В понедельник президент Дмитрий Медведев провел совещание по проблемам разработки концепции развития Московской агломерации в подмосковном Троицке и поручил ускорить план строительства административных центров под госучреждения.

На совещании были подведены итоги первого этапа работы над расширением Москвы, уместившиеся в 20-страничную презентацию столичного мэра Сергея Собянина, и поставлены новые задачи.

В презентации была представлена общая схема зонирования новой территории, из которой следовало, что ближе к Москве расположится зона "частичной урбанизации", затем зона "локальных градостроительных комплексов в природном окружении", а следом будет идти "природно-рекреационная зона". Отдельными зонами станут инноцентр Сколково и финансово-деловой центр Рублево-Архангельское.

Вчера не обсуждался процесс переноса госучреждений, однако Медведев поручил ускорить этот процесс.

«Я хотел бы, чтобы эту работу не затягивали. Все ключевые решения на эту тему должны быть приняты до окончания бюджетного процесса в текущем году, чтобы в этом году уже можно было начать проектирование», - подчеркнул президент.

Его помощник Аркадий Дворкович пояснил, что строительство новых зданий для госучреждений может начаться не ранее конца 2013 года, а планы строительства должны быть представлены к июлю 2012 года.

Медведев также указал, что новая территория должна быть застроена малоэтажным жильем и по новым технологиям, а к проектированию необходимо привлечь ведущие архитектурные компании мира.

«Неожиданно Дмитрий Медведев прямо "особо" подчеркнул, что "создание новой Москвы должно идти прежде всего руками проживающих здесь людей, а не за счет массового привлечения мигрантов"», - пишет издание.

Вчера же назначенный, но не вступивший в должность губернатор Московской области Сергей Шойгу, указал, что развитие новых территорий должно проходить в увязке с развитием Подмосковья и что федеральным органам власти на это тоже надо обратить внимание. "Это абсолютно правильно. Президент это поддержал",— сообщил Дворкович.



Тэги:  Расширение Москвы  Москва  новая москва  Медведев 

Источник: www.russianrealty.ru



Ссылки по теме:
     Корейская компания инвестирует 500 млн евро в строительство жилого комплекса в Калуге
     Версия. Расширение Москвы снизит цены на жилье.
     Собянин пересмотрит бюджет Москвы
     Расширение Москвы – основные события

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности