Реклама

На Юге Москвы обрушилось шестиэтажное здание

Дата публикации: 17.04.2012 Количество просмотров: 643

В промзоне на юге Москвы обрушилась недостроенная многоэтажка. Есть погибшие и раненые, тяжелая техника приступила к разбору завалов.

На юге Москвы ночью рухнул строящийся дом. Под завалами оказались строители, предположительно граждане стран СНГ. Точно известно, что один человек погиб, ранены, по разным данным, от 9 до 12, из них трое в крайне тяжелом состоянии.



По неподтвержденной пока информации, погибших двое. Один из пострадавших умер по дороге в больницу. Согласно последним сообщениям, больше никого на объекте нет. К месту ЧП уже подогнали тяжелую технику, многотонные краны начинают разбирать обломки.



Здание высотой в несколько этажей сложилось как карточный домик, передает НТВ.Ru. Площадь обрушения оценивается в 2,5 тысячи квадратных метров, толщина завалов — около 10 метров. Произошло в это в промышленной зоне Проектируемого проезда 4062 в Нагатинском затоне, на территории бывшего завода.



Информация по самому объекту поступает противоречивая. Представителей управляющей компании на месте до сих пор нет. Следственный комитет заявляет, что там проводился капитальный ремонт. В пресс-службе столичного стройкомплекса сообщают, что здание возводилось под производственные помещения; что это самострой, на который не было выдано никаких разрешений и что обнаружить его было невозможно, поскольку объект находится на закрытой территории.



По информации МЧС, строился корпус бизнес-инкубатора, трагедия произошла, когда перекрытия начали заливать бетоном. Представитель ведомства добавил, что причины будут установлены позже, однако понятно, что просто так шесть перекрытий сложиться не могут.


Источник: НТВ



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15710
Участников online
63
Подписано
13256
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности