Реклама

В Таджикистане появится крупный цементный завод

Дата публикации: 28.04.2012 Количество просмотров: 945
В Таджикистане появится крупный цементный завод

Осенью будущего года в Яванском районе Хатлонской области планируется начало работы нового крупного цементного завода, производственная мощность которого будет составлять около 1 миллиона тонн продукции ежегодно.

По информации Министерства энергетики и промышленности Таджикистана, в настоящее время разработано технико-экономическое обоснование проекта, и уже начаты земляные работы на будущей промплощадке, которые ведутся совместным таджикско-китайским предприятием «Хуаксин Гаюр цемент», и в которых занято 25 китайских специалистов и около 11- рабочих из числа местных жителей. Из общего планируемого объема инвестиций в проект в объеме 100 миллионов долларов, к данному моменту уже освоено около 10 миллионов.

Вместе с тем, не так давно парламент Таджикистан утвердил налоговые льготы для упомянутого СП на ввоз импортного оборудования, техники и строительных материалов, что, по словам руководителя Министерства финансов Сафарали Наджмиддинова буде «стоить» госбюджету Таджикистана около 60 миллионов сомони (около 12,9 миллиона долларов), однако, данная сумма быстро окупится, ибо ожидаемый годовой объем поступлений от работы будущего предприятия оценивается в 135 миллионов сомони.



Тэги:  цементный завод  Таджикистан  Китай 

Источник: www.profi-forex.org



Ссылки по теме:
     Китайцы построят в Таджикистане крупный цементный завод

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
34
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности