Реклама

Строители во Владивостоке завершили стыковку моста через бухту Золотой Рог

Дата публикации: 02.05.2012 Количество просмотров: 720

Во Владивостоке строители состыковали мост через бухту Золотой Рог. Работающие на мосту сварщики закрепили центральную панель, соединив пролеты. Теперь на мост можно укладывать бетон и асфальтовое покрытие. Как рассказали РИА Новости в краевой администрации, мост планируют запустить ко Дню города.

Представитель пресс-службы администрации Приморского края: «После окончательной стыковки моста строители приступят к его бетонированию и укладке асфальта. Кроме того, на нем также пройдут работы по проводке освещения. Ожидается, что для движения мост откроется ко Дню города — 2 июля».

За торжественной стыковкой наблюдали новый глава Приморья Владимир Миклушевский, чиновники городской администрации Владивостока и почетные граждане. В администрации пообещали, что первые несколько дней до пуска транспорта мост будет пешеходным. Мэр города Игорь Пушкарев даже предложил устроить на нем дискотеку.

Пролет протяженностью больше тысячи метров впервые сомкнулся над проливом Босфор Восточный в ночь с 11 на 12 апреля. Тогда за сваркой «золотого шва» по видеосвязи из Москвы наблюдал Владимир Путин. Премьер Строительство моста-рекордсмена между Владивостоком и островом Русский началось еще в 2008 году.


Тэги:  Владивосток  остров русский  мост 

Источник: НТВ



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15710
Участников online
63
Подписано
13256
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности