Реклама

ГК ПЕНЕТРОН. Российский Пенетрон будет поставляться на кубинские объекты

Дата публикации: 03.05.2012 Количество просмотров: 604
ГК ПЕНЕТРОН.  Российский Пенетрон будет поставляться на кубинские объекты

Достигнуты соглашения с руководством Министерства строительства и архитектуры республики Кубы

Глава российского холдинга «Пенетрон-Россия» побывал на Кубе. В рамках работы крупнейшей строительной выставки состоялся ряд важных переговоров. Игорь Черноголов провел встречи с представителями проектных и строительных организаций, выступил на практическом семинаре по применению материалов Пенетрон и инъекционных составов ПенеПурФом. Также принял участие в работе научной конференции, организованной Министерством строительства и архитектуры республики Куба.

Российский холдинг ведет работу с кубинскими специалистами уже более трех лет. Но именно в последний год в экономической политике Кубы наблюдаются либеральные тенденции. Передаются в кооперативную собственность предприятия, кубинцам разрешается продавать автомобили и недвижимость, вести предпринимательскую деятельность, а фермерам получать землю в частную собственность. Несмотря на то, что это лишь первые шаги к либерализации, все эти меры уже заметно оживляют экономику страны.

Вместе с этим начинает активно развиваться и кубинский строительный комплекс, сегодня он остро нуждается в самых современных материалах, в том числе гидроизоляции. Многим объектам необходима защита от воды, в том числе морской. Климатические особенности требуют использования при строительстве материалов, повышающих стойкость бетона к агрессивному влиянию окружающей среды. Главу российского холдинга пригласили на самый крупный объект жилой застройки – городок для военных. Заказчиком этого объекта является Министерство обороны. Оно выразило заинтересованность в материалах системы Пенетрон, а именно добавке Пенетрон Адмикс, которая существенно снижает издержки и одновременно упрощает работу по обеспечению надежной гидроизоляции.

Первая партия материалов Пенетрон уже доставлена на остров. После проведения пробных работ и испытаний, начнется применение материалов на этапе устройства кровель. Надежная гидроизоляция на этих участках чрезвычайно востребована. В сезон дождей, на который приходится до 5-6 месяцев в году, смываются любые поверхностные материалы. Проникающая гидроизоляция может стать единственной долговременной защитой зданий от тропических ливней. 



Тэги:  Пенетрон-Россия 

Источник: Пресс-релиз ГК "Пенетрон-Россия"



Ссылки по теме:
     Пресс-релиз ГК ПЕНЕТРОН-РОССИЯ. На рынке стройматериалов появится уникальный продукт
     Президент ГК ПЕНЕТРОН-РОССИЯ принял участие в работе USRBC

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15826
Участников online
13
Подписано
13372
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности