Реклама

Военный аэродром «Чкаловский» переделают в гражданский

Дата публикации: 03.05.2012 Количество просмотров: 1394
Военный аэродром «Чкаловский» переделают в гражданский
Подмосковный военный аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив дополнительные взлетные полосы, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

До 2020 года аэродромная сеть ВВС России в местах базирования военной авиации должна быть полностью модернизирована.

"С начала текущего года ВВС России приступили к полной реконструкции аэродрома "Крымск" в Ростовской области. На аэродромах "Чкаловский", "Энгельс" и "Ахтубинск" началось строительство новых дополнительных полос", - сказал Дрик.

Сейчас ведется подготовка документов для реконструкции трех базовых аэродромов в Краснодарском крае, Тверской и Амурской областях, добавил он.

По словам Дрика, сейчас идет закупка новой аэродромной техники. Так, с начала года на аэродромы в Ленобласти и Подмосковье поставлено два комплекта аэродромной техники. Это поливомоечные машины, снегоочистители, распределители противореагента, уборочные машины и другая техника. В этом году планируется поставить такую технику на аэродромы в Тверь и Энгельс.

Проводимые работы по реконструкции аэродромов связаны с повышением безопасности полетов авиации, предупреждением выхода из строя силовых установок летательных аппаратов и дорогостоящего авиационного оборудования, отметил представитель военного ведомства.


Тэги:  чкаловский  аэродром 

Источник: РИА НОВОСТИ



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности