Реклама

Российские дороги построят зарубежные компании

Дата публикации: 11.05.2012 Количество просмотров: 659
Российские дороги построят зарубежные компании
Если иностранным компаниям разрешат строить дороги в России, то они будут отвечать за качество дорожного полотна даже после окончания строительных работ.

Инициатива новшества принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Он дал распоряжение правительству разработать необходимые документы, которые бы позволили зарубежным компаниям строить автомобильные дороги в России. Чиновники должны разработать этот механизм до 1 декабря этого года.

Ситуация, казалось бы, двояка, но эксперты уверены, что если иностранные компании действительно начнут строить в России дороги, то это будет иметь только положительные последствия. Во-первых, стоимость строительных работ значительно снизится, а во-вторых, самое главное, качество дорог наконец-то улучшится.

Отметим также, что Министерство транспорта ещё в 2011 году пришло к выводу, что нужно заключать с фирмами-застройщиками "контракты жизненного цикла" - таким образом, строители будут отвечать за качество дорог даже после окончания строительства дорожного полотна.


Тэги:  дороги  строительство 

Источник: online47.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности