Реклама

В Чили туристы атакуют крупнейший в мире бассейн

Дата публикации: 24.05.2012 Количество просмотров: 745
В Чили туристы атакуют крупнейший в мире бассейн
Название чилийского курорта Сан-Альфонсо-дель-Мар, расположенного недалеко от города Альгоррабо, можно найти в Книге рекордов Гиннесса благодаря бассейну Кристальная лагуна. Это самый большой на планете бассейн. У редакции Книги рекордов не было никаких сомнений по поводу включения Кристальной лагуны в их собрание самых удивительных рекордов и вещей, потому что ближайший конкурент, считавшийся рекордсменом до открытия чилийского бассейна, более чем вдвое короче.

Длина Кристальной лагуны, у которой есть даже свой пляж, составляет 1 километр. Не удивительно, что на нем можно ходить на маленьких яхтах. Строительство бассейна продолжалось 5 лет и обошлось в 1,5 миллиарда долларов. Для того, чтобы его наполнить, необходимы четверть миллиарда литров кристально чистой морской воды. 
 
Кристальная лагуна является не только самым большим, но и самым глубоким бассейном на планете. В самой глубокой части его глубина составляет 35 метров!

Кристальная лагуна представляет собой и чудо современной техники. Он заполняется морской водой, которая прогревается солнцем до 26 градусов, что на 9 градусов выше температуры океана, посредством очень сложной компьютерной программы. Стоимость его содержания, сообщает Daily Mail, составляет 3 миллиона долларов в год. 


Тэги:  чили  бассейн 

Источник: kp.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15814
Участников online
14
Подписано
13360
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности