Реклама

На ТОПКИНСКОМ ЦЕМЕНТНОМ заводе прошел день открытых дверей

Дата публикации: 30.05.2012 Количество просмотров: 1403
На ТОПКИНСКОМ ЦЕМЕНТНОМ заводе прошел день открытых дверей

На Топкинском цементном заводе (входит в ОАО «ХК «Сибцем») состоялся день открытых дверей для школьников и студентов профессиональных учебных заведений города.

Участниками мероприятия стали 68 ребят из подшефной школы №8, профессионального училища №76 и Топкинского филиала Кемеровского коммунально-строительного техникума. «Главная цель нашей встречи – заинтересовать молодых людей работой на заводе, объяснить им, какие специалисты востребованы сейчас на цементных производствах, – отмечает руководитель корпоративного учебного центра ООО «Топкинский цемент» Ирина Часовских. – Как и любое другое предприятие, завод заинтересован в активных и перспективных сотрудниках. В настоящее время мы можем предложить молодым специалистам стабильную работу и хорошие возможности для профессионального роста и развития. Уверена: среди тех, кого мы пригласили на эту встречу, есть и наши будущие коллеги, которые когда-нибудь придут на смену сегодняшним заводчанам».

Специалисты предприятия рассказали юным гостям об истории завода и основных этапах производства цемента. Наибольшее впечатление на школьников и студентов произвела экскурсия. Ребята смогли узнать о работе каждого цеха – от карьера, на котором ведется добыча известняка, до цеха «Готовая продукция», где цемент тарируют в упаковочные мешки.

«Экскурсия получилась очень познавательной: не каждый день выпадает шанс своими глазами увидеть, как функционирует самое большое промышленное предприятие города. Теперь я всерьез рассматриваю цементный завод в качестве возможного места будущей работы», – говорит студент второго курса ПУ-76 Виталий Альберт. Согласна с ним и ученица школы №8 Евгения Пермякова: «Я даже не представляла себе, насколько огромен наш цементный завод, и как строго и точно здесь все организовано!»

День открытых дверей завершился чаепитием. Ребята поблагодарили организаторов встречи и пообещали, что обязательно придут на завод снова. В июне специалисты ООО «Топкинский цемент» планируют рассказать о работе предприятия студентам Томского политехнического университета. 



Тэги:  Сибцем  сибирский цемент  топкинский цемент 

Источник: пресс-служба ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ расширяет парк автоцементовозов
     Представители холдинга СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ приняли участие в конференции PetroCem
     В 2012 году СИБЦЕМ вложит в развитие Топкинского района почти 30 млн руб
     СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ провел бизнес встречу специалистов по продажам

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
15
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности