Реклама

Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода в Московском регионе

Дата публикации: 22.06.2012 Количество просмотров: 759
Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода в Московском регионе

Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода «ЛСР. Стеновые» в г. Павловский Посад Московской области. Проектная производственная мощность предприятия составляет 70 млн шт. условного кирпича в год. 

В церемонии запуска приняли участие: Роман Филимонов, заместитель Председателя Правительства Московской области, Александр Вахмистров, генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР, Айдар Акберов, генеральный директор завода «ЛСР. Стеновые», Андрей Лютоев, глава Павлово-Посадского района и Владимир Бунин, глава города Павловский Посад, а также представители отрасли, средств массовой информации и сотрудники завода.

Завод «ЛСР.Стеновые» станет одним из крупнейших производителей высококачественного лицевого кирпича в Московском регионе. Предприятие будет выпускать более 10 цветов и 5 фактур лицевого кирпича под торговой маркой RAUF. Автоматизированные линии всемирно известных компаний, установленные на заводе, позволяют поставлять на рынок кирпич с идеальной геометрией и сохранять идентичность цвета от партии к партии, что является абсолютным новшеством для российского рынка. Оборудование также позволяет выпускать эксклюзивный кирпич пестрой расцветки и несколько видов фигурного кирпича. Продукция будет поставляться в Центральный, Южный и Северо-Западный федеральные округа, в частности, в Санкт-Петербург, Московскую, Владимирскую, Рязанскую, Волгоградскую и Белгородскую области.

Предприятие обеспечено сырьем за счет месторождения кирпичных глин в г. Ожерелье Каширского района Московской области, принадлежащего Группе ЛСР. Подтвержденный запас месторождения составляет около 2,5 млн тонн.

Комментирует Роман Филимонов, заместитель Председателя Правительства Московской области:

«Кирпичный завод Группы ЛСР в Павловском Посаде – это производство нового поколения, соответствующее современным стандартам энергосбережения и защиты окружающей среды. Открывая новые возможности перед экономикой региона, производство позволит существенно улучшить качество строящегося жилья на территории Московского региона и удовлетворить потребность в высококачественном кирпиче. Московская область открыта для девелоперов и новых инвестиционных проектов. Ведь новые проекты – это всегда новые рабочие места, повышение уровня жизни населения, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры – все это сегодня является приоритетным направлением в работе областного правительства».

Комментирует Александр Вахмистров, генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР:

«Группа ЛСР является крупнейшим производителем кирпича в России. Начало выпуска лицевого кирпича в Московском регионе еще раз подтверждает наши намерения расширить здесь свое присутствие. В отличие от других застройщиков, у нас сосредоточены здесь достаточные мощности по производству строительных материалов, в значительной мере обеспечивающие наши девелоперские проекты. В настоящее время Группа ЛСР участвует в реализации более десятка проектов – в качестве инвестора, девелопера или подрядчика, в том числе в рамках госзаказза. Но, несмотря на значительный портфель заказов, мы рассматриваем возможность начала новых проектов».



Тэги:  группа лср  кирпичный завод 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     Группа ЛСР продала 38% акций ОАО «ЗАВОД ЖБИ-6»
     ОБЪЕДИНЕНИЕ 45-М (группа ЛСР) запустило новый онлайн сервис
     ЗАО «ЛСР-БАЗОВЫЕ» приступило к покраске 34 новых приобретенных автобетоносмесителей в фирменные цвета
     ЛСР заложила надежный фундамент для дальнейшего роста

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности