Реклама

ЧП на заводе Лафарж

Дата публикации: 28.06.2012 Количество просмотров: 1534

В понедельник, 25 июня 2012 года, около 15:00 дня, на заводе Лафарж «Воскресенскцемент» в результате непредвиденной поломки оборудования на новом цементном силосе произошел выброс цементной пыли. Инцидент продолжался около 5 минут, было выброшено незначительное количество цемента. Негативным воздействием стало загрязнение от россыпи цемента по территории завода.

Руководством и сотрудниками предприятия были предприняты немедленные меры по устранению инцидента и его последствий. В результате происшествия ни один человек не пострадал.

Директор предприятия «Воскресенскцемент» подтвердил, что риск для здоровья сотрудников, а также для жителей близлежащих районов полностью отсутствует, благодаря своевременной и четко слаженной работе всей команды завода.
Сразу после того, как произошел инцидент, была вызвана специализированная техника для сбора и подготовки к утилизации пыли, уборки территории и полива водой. Все эти меры были предприняты для снижения уровня запыленности и дальнейшего нераспространения воздействия за территорию производственной площадки.

В настоящий момент сотрудники завода устраняют неполадки в работе оборудования силоса. Все другие силоса завода были проверены и находятся в рабочем состоянии. На данный момент предприятие работает в обычном режиме.

Здоровье и безопасность сотрудников и местных жителей — приоритет номер один для Группы Лафарж в России и во всем мире. Воскресенский цементный завод является одним из старейших предприятий отрасли. Завод был приобретен Группой Лафарж в 1996 г.

На протяжении 16 лет Лафарж Россия реализовывает значительное количество проектов по модернизации предприятия, делая основной упор на решение экологических проблем.


Тэги:  lafarge  Воскресенскцемент  ЛАФАРЖ 

Источник: voskresensk.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности