Реклама

ЗАО «Савинский цементный завод» стабильно и уверенно выполняет производственную программу

Дата публикации: 11.07.2012 Количество просмотров: 800
ЗАО «Савинский цементный завод» стабильно и уверенно выполняет производственную программу

Производственные показатели работы ЗАО «Савинский цементный завод» за 1 полугодие 2012 года выполнены в 100% объеме. Так по итогам I и II кварталов на заводе выработано клинкера - 296,9 тыс. тонн, произведено цемента – 329,8 тыс. тонн и отгружено потребителям 324,6 тыс. тонн.

Достигнутые показатели по производству цемента и отгрузки в этом году самые высокие за аналогичные периоды предыдущих 5 лет. За первые шесть месяцев более чем в три раза увеличилась доля отгрузки автотранспортом, если в 2011 году в этот период на самовывоз приходилось порядка 4,6 тыс. тонн, то в 2012 уже 14,7 тыс. тонн.

В преддверии строительного сезона на заводе прошла ремонтная компания, позволившая не снизить темпы объемов производства 1 квартала. На заводе были проведены текущие и капитальные ремонты двух вращающихся печей, цементных и сырьевых мельниц, реализованы два крупных проекта в рамках инвестиционной программы. Одной из приоритетных задач последних лет является снижение себестоимости выпускаемой продукции. В связи с этим, специалистами завода была разработана программа по оптимизации расходов на энергоресурсы. За 1 полугодие ряд мероприятий уже реализован, и первые промежуточные итоги позволяют констатировать положительную динамику в этом направлении.

Наряду с производственными достижениями, немаловажен и социальный аспект деятельности предприятия. По итогам второго Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2011», проводимого Пенсионным фондом Российской Федерации, ЗАО «Савинский цементный завод» признан одним из лучших. С 1 июня на предприятии проведена индексация заработной платы сотрудников. Для детей работников организованы летняя оздоровительная компания и экологические отряды. Ряду организации и учреждений Архангельской области оказана адресная благотворительная помощь и выделен цемент на безвозмездной основе для проведения реставрационных и ремонтно-строительных работ.



Тэги:  Савинский цементный  цемент  завод  итоги 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод подвел производственные итоги за первый квартал
     Производственные показатели работы ЗАО «Савинский цементный завод» за первое полугодие 2012 года выполнены в 100% объёме
     САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД работает с перевыполнением плана по основным производственным показателям
     САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод резко увеличил объём электропотребления

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности