Реклама

В Петербурге готовят стройку для центральной части Западного скоростного диаметра

Дата публикации: 19.07.2012 Количество просмотров: 1574
В Петербурге готовят стройку для центральной части Западного скоростного диаметра

В Петербурге начинается подготовка строительства новой очереди Западного скоростного диаметра. Длина центрального участка восьмиполосной дороги составит почти девять километров. Как сообщили в администрации Василеостровского района, под строительные площадки отведено шесть участков от площади Европы до дома №33 по Морской набережной. Площадки уже начали ограничивать временным ограждением, чтобы обеспечить зону безопасности при проведении строительно-монтажных работ. 



Напомним, что пятая, завершающая очередь ЗСД пройдет в западной части Васильевского острова. Центральный участок скоростной трассы имеет протяженность 8.95 километров. Он будет состоять из 8 полос движения и включать в себя 3 транспортные развязки. Согласно проекту, он будет заключен в шумоизолирующий полутоннель. Именно он является наиболее дорогостоящей и сложной частью ЗСД, так как полутоннель включает в себя массу искуственных сооружений. 



Строительство Западного скоростного диаметра началось в 2005 году. Первый участок трассы был открыт 30 октября 2008 года. Он прошел от развязки с КАД в районе нежилой зоны "Предпортовая-2" до транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей. Его протяженность составила 5.7 километров. Плату за проезд по магистрали начали брать с мая 2011 года.



Общая длина Западного скоростного диаметра должна составить 48.9 километров. Трасса пройдет вдоль выходящей на Финский залив западной части Петербурга. Дорога свяжет Большой морской порт и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России.



Тэги:  Петербург  ЗСД 

Источник: vchera.com



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности