Реклама

В Тульской области планируется создать 7 индустриальных парков

Дата публикации: 01.08.2012 Количество просмотров: 592
В Тульской области планируется создать 7 индустриальных парков
Власти Тульской области планируют создать 7 индустриальных парков с учетом особенностей территорий, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на директора ОАО "Корпорация развития Тульской области" Александра Евтухова.

На встрече с главой региона Владимиром Груздевым во вторник А.Евтухов сообщил, что такие парки будут созданы в Щекинском, Веневском, Дубенском, Заокском, Узловском и Ленинском районах.

Общий объем инвестиций и сроки их завершения А.Евтухов не уточнил.

"Вместе с созданием промышленных предприятий, на территориях индустриальных парков будет производиться жилищная застройка", - отметил А.Евтухов.

По его словам, наиболее развитым в настоящее время является проект индустриального парка в Щекинском районе. Площадь парка - 138 га, на его территории будет построено более 400 тыс. кв. метров жилья. Там разместятся текстильные и сельскохозяйственные предприятия. Планируется создание 1,5 тыс. рабочих мест.

Площадь Веневского индустриального парка - 600 га, он имеет удобное расположение. Там разместится строительный комбинат, где будет производиться керамзит и цемент. Объем занятости - 2 тыс. рабочих мест.

Ранее В.Груздев заявлял о формировании проекта "Тульская агломерация", которая включает территории Тулы, Новомосковска, Щекина, Донского, Узловой, части Ленинского и Киреевского районов и объединит более 1 млн человек.

"Проект подразумевает развитие инфраструктуры, в первую очередь, дорожной сети, что будет способствовать интенсивному развитию строительного и агропромышленного комплексов. Это станет серьезной базой экономического роста не только области, но и всего Центрального федерального округа", - отметил В.Груздев.


Тэги:  тульская область  цемзавод 

Источник: www.interfax.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
12
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности