Реклама

Цементный завод в Советске все же построят

Дата публикации: 18.09.2012 Количество просмотров: 951
Цементный завод в Советске все же построят
Предприятие построят, только пока неизвестно, когда.

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил о том, что совместный проект Кировской и Нижегородской областей по строительству цементного завода все же будет реализован. Как объяснил губернатор, работа идет не так быстро, как хотелось бы, но все же идет. Когда предприятие будет построено, пока неясно, но из планов кировских и нижегородских чиновников оно не исчезло.

Напомним, еще в 2007 году между Кировской и Нижегородской областями было заключено соглашение о возведении на территории нашего региона цементного завода, который будет являться собственностью и той, и другой областей. Производство планировалось разместить в Советском районе, на месте месторождения известняка.

Застройщиком завода вызвалась выступить «СУ-155». Но затем компания отказалась от своей инициативы по причине экономических трудностей. Строительство завода остановилось, т. к. к месту постройки необходимо было проложить 80 км железнодорожной сети и газопроводную ветку. Средств на это не нашлось.

Сейчас с выделением денег, по всей видимости, также не все гладко: будущее завода пока в тумане. Но раз Никита Белых пообещал все же построить предприятие — значит, его появление должно состояться.


Тэги:  советск  цемзавод 

Источник: p-sssr.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
58
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18914
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности