Реклама

ЗАО "Жигулевские стройматериалы" информирует о результатах производственной деятельности за третий квартал 2012 года

Дата публикации: 18.10.2012 Количество просмотров: 1059
ЗАО "Жигулевские стройматериалы" информирует о результатах производственной деятельности за третий квартал 2012 года

ЗАО "Жигулевские стройматериалы", входящее в состав Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", подвело итоги работы за третий квартал текущего года. Показатели производства и отгрузки свидетельствуют о стабильной работе предприятия. 

За девять месяцев 2012 года ЗАО "ЖСМ" произвело 863,6 тыс. т цемента, что на 44,4 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции. Производство клинкера за отчётный период составило 706,4 тыс.т., что на 11,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В прошлом году клинкера было произведено 635,4 тыс. тн. Выше прошлогоднего оказались и темпы отгрузки цемента. 

Помимо традиционной отгрузки тарированного и навального цемента железнодорожным и автотранспортом, в этом сезоне успешно производится отгрузка цемента водным транспортом (в баржи). По сравнению с результатами третьего квартала 2011- го отгрузка увеличилась на 56 тыс. т и составила 871 тыс.т. Увеличению объёмов отгрузки способствует стабильное положение предприятия на региональном рынке сбыта продукции.

В течение девяти месяцев 2012 года на заводе выполнена футеровка и осуществлён розжиг печи №1. Отремонтированы сырьевые мельницы №2, №4, №5, а также цементные мельницы №5, №6 и №7. Выполнен ремонт упаковочных машин. В рамках инвестиционной программы Холдинга на цементные силосы установлено 9 магнитных сепараторов для удаления металлических включений от мелющих тел из цемента. Отремонтированы все фильтрующие устройства Отделения Обжига клинкера, Помола цемента, Отгрузки и упаковки цемента. Освоен выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II /А–К (Ш-П) 32,5Б, характеризующегося высокими прочностными показателями в ранние сроки твердения, который в настоящее время участвует в федеральном этапе конкурса "100 лучших товаров России". Произведён плановый ремонт вращающейся печи №3 с заменой корпуса по длине 8 п. м., а также окончены работы по установке и пуско-наладке третьей дымовой трубы в цехе Обжига клинкера. В Отделении помола цемента закончен монтаж грейферного крана грузоподъёмностью 20 тонн. 

В настоящее время в Отделении помола ведётся монтаж централизованной системы подачи интенсификатора цемента с целью увеличения производительности цементных мельниц.



Тэги:  Жигулёвские стройматериалы  стройматериалы  евроцемент 

Источник: www.advis.ru



Ссылки по теме:
     ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ во второй раз присвоено звание "Предприятие высокого качества".
     Завод ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ принял участие в акции "Нам здесь жить и работать"
     ЗАО "Жигулевские стройматериалы" информирует о результатах производственной деятельности в первом полугодии 2012 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15803
Участников online
14
Подписано
13349
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности