Реклама

На Бабинском Цементном Заводе началось строительство четырёх силосов цемента с применением скользящей опалубки

Дата публикации: 15.11.2012 Количество просмотров: 1194

В ближайшие дни будет начата заливка первого из четырёх силосов Бабинского Цементный Завода под Новгородом - нового объекта ГК ПСК, который строится с применением скользящей гидравлической опалубки производства ЗАО ПромСтройКонтракт.

Благодаря скорости данной вертикально-перемещаемой опалубочной системы в течение всего 25-30 дней планируется полностью завершить монолитные работы на строительстве 66-метрового объекта с диаметром 18 метров. Всё это время специалисты ПромСтройКонтракт будут осуществлять круглосуточный контроль за скольжением в соответствии с договором оказания инженерно-консультационных услуг.

В процессе работы опалубки предусмотрена единственная техническая остановка для переналадки системы при увеличении внутреннего диаметра силоса (он составит 18 метров).

Ещё до начала монтажа, в ноябре, были проведены пробные заливки бетона в тестовые блоки с целью подбора оптимального состава бетонной смеси.

Отметим, что работа скользящей опалубки будет осуществляться в экстремальных погодных условиях: при минусовых температурах и других специфических климатических условиях зимы на Северо-Западе России.

Нашим специалистам предстоит обеспечить контроль бетонной смеси, температура которой в момент поставки бетона в приёмник бетононасоса должна будет составлять около 15-20 градусов, а также контролировать дополнительные источники нагрева бетона уже во время работы опалубки.

Успешное выполнение этого проекта - строительство зимой всех 4 силосов на высоком темпе - станет очередным символом прорыва современных технологий монолитного строительства.

Напомним, что согласно экспертному заключению "Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых" Бабинское месторождение в 2009 году было отнесено к одним из самых перспективных из разведанных месторождений цементного сырья. Его запасов, которые составляют не менее 300 млн. т мергелей и 30 млн. т глин, достаточно более чем на 70 лет производства цемента с заявленной мощностью предприятия Бабинского Цементного Завода.



Тэги:  бабинский цементный 

Источник: www.advis.ru



Ссылки по теме:
     KHD Humboldt Wedag и ОАО "Цемент" приступили к строительству "Бабинского цементного завода"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
58
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18914
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности