Реклама

HeidelbergCement инвестировал в Украину более 1 млрд. грн.

Дата публикации: 19.11.2012 Количество просмотров: 649
HeidelbergCement инвестировал в Украину более 1 млрд. грн.
Инвестиции HeidelbergCement Group в развитие предприятий группы в Украине с 2001 года превысили 1 млрд грн, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» глава правления ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» (ранее – «Кривой Рог Цемент», Днепропетровская обл.), объединяющего украинские цементные заводы группы, Карел Оклештек (Karel Oklestek).

«Основные инвестиции были в охрану окружающей среды», – сказал он по завершении церемонии награждения украинских номинантов научно-исследовательских проектов на базе карьеров компании в рамках международного конкурса the Quarry Life Award ориентированного на поддержку и развитие биологического разнообразия, объявленного HeidelbergCement в 2011 году.

К.Оклештек пояснил, что с этой целью модернизированы производственные мощности предприятий «ХайдельбергЦемент Украина», в частности, они оборудованы необходимыми очистными сооружениями и используют при производстве альтернативные виды топлива.

На вопрос агентства относительно оценки рынка производства цемента в Украине в целом он ответил, что прогнозировать развитие рынка цемента в Украине в 2013 году сложно.

«Я не могу себе позволить прогнозировать потребление цемента в Украине в следующем году, потому что в этом году мы прогнозировали рост (выше 10% – ИФ), но на сегодняшний день этого роста нет, к сожалению», – сказал К.Оклештек.

По оценке К.Оклештека, компания является лидером по производству цемента в Украине с наибольшей долей на рынке и намерена сохранить эти позиции в будущем.

ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» создано в 2002 году.

Согласно обнародованному финотчету предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), чистый убыток предприятия по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе-марте 2012 года составил 71,595 млн грн, чистый доход – 151,569 млн грн. Финотчеты за первое полугодие и 9 месяцев текущего года компания не обнародовала.

Чистый убыток «ХайдельбергЦемент Украина» в 2011 году сократился по МСФО в 8,1 раза по сравнению с 2010 годом – до 24,083 млн грн, чистый доход вырос на 44,7% – до 1,34 млрд грн.

Основным акционером ПАО, согласно данным НКЦБФР, на первый квартал 2012 года являлась CBR Portland B.V. (99,7289%, Нидерланды).

Уставный капитал ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» к концу первого квартала 2012 года составлял 96,854 млн грн.

HeidelbergCement Group присутствует на рынке Украины с 2001 года. Занимается производством цемента, бетона и других строительных продуктов. Группа насчитывает 2,8 тыс. представительств с более 52 тыс. сотрудников в 50 странах мира.

HeidelbergCement Group в 2008 году завершила реструктуризацию своего бизнеса в Украине. Ее цементное направление представлено ПАО «ХайдельбергЦемент Украина», объединяющим цементные заводы в Кривом Роге (мощностью 1,6 млн тонн цемента и 1,1 млн тонн клинкера в год), Днепродзержинске (650 тыс. тонн цемента и 350 тыс. тонн клинкера) (оба – Днепропетровская обл.), пгт Новоамвросиевское (2,5 млн тонн цемента и 2 млн тонн клинкера) и Енакиево (450 тыс. тонн цемента) (оба – Донецкая обл.). А также карьерами: «Желтокаменский» (Днепропетровская обл.), «Основной» (Донецкая обл.) и «Ольшанский» (Киевская обл.).

Производство товарного бетона представлено ООО «ХайдельбергБетон Украина», гранитного щебня – карьерами в ООО «Рыбальский карьер» (Днепропетровская обл.) и ООО «КСЛ» (Киевская обл.).



Тэги:  heidelbergcement  Украина 

Источник: eizvestia.com



Ссылки по теме:
     В Клайпеде приступает к работе цементный терминал Heidelbergcement

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
15
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности