Реклама

Передовой опыт немецких партнеров – цементным предприятиям России и стран СНГ

Дата публикации: 11.12.2012 Количество просмотров: 728
Передовой опыт немецких партнеров – цементным предприятиям России и стран СНГ

С 18 по 20 ноября 2012 года в Дюссельдорфе (Германия) прошла международная бизнес-встреча руководителей цементной промышленности России и стран СНГ, в ходе которой компания VDZ (Германия) представила новую программу подготовки и повышения квалификации персонала. 

Встреча была организована в рамках совместной инициативы VDZ и BusinessCem (Россия) при поддержке НО «Союзцемент» по вопросу развития образования и переподготовки специалистов в цементной отрасли.

В ней приняли участие, более 40 представителей компаний-производителей цемента и научных организаций из России, Азербайджана, Украины, Казахстана и Кыргызстана. Вниманию участников встречи были представлены доклады по уже осуществленным проектам VDZ в области обучения персонала, посещение Научно-исследовательского института VDZ и экскурсия на цементный завод компании HeidelbergCement, расположенный в г.Эннигерло.

В связи с модернизацией производства необходимость подготовки и повышения квалификации сотрудников в соответствии с современным уровнем развития мировой цементной промышленности особенно остро встала перед предприятиями цементной отрасли России и стран СНГ. За это время в Научно-исследовательский институт VDZ поступило множество запросов от производителей цемента о возможности предоставления его обучающей программы на русском языке.


 
В первый день бизнес-встречи сотрудниками VDZ были представлены доклады о проведенных институтом образовательных проектах, в том числе о курсе обучения молодых инженеров и машинистов-операторов, обслуживающих новую производственную линию на цементном заводе «ТулаЦемент».Большое впечатление на участников встречи произвела демонстрация новой учебной онлайн-программы VDZ, которая со следующего года будет доступна также для пользователей на русском языке, и будет полностью обслуживаться через Интернет.



В ходе посещения Научно-исследовательского института VDZ участники встречи смогли ознакомиться с основными направлениями его работы. В лабораториях был представлен широкий спектр услуг, предоставляемых институтом. На настоящий момент в НИИ VDZ работает 180 сотрудников. Благодаря сотрудничеству с ведущими цементными организациями и исследовательскими учреждениями по всему миру, институт имеет возможность предлагать свои услуги не только на немецком или английском языке, но также и на русском языке.

Во второй день участники бизнес-встречи посетили завод компании HeidelbergCement в г. Эннигерло, который производит различные виды цементов. Завод работает с высокой эффективностью, без ущерба окружающей среде. Полностью автоматизированная лаборатория обеспечивает производство цементов высокого качества и анализирует свойства цемента 24 часа в сутки.



Встреча была организована на высоком профессиональном уровне, в первую очередь благодаря успешному сотрудничеству VDZ и BusinessCem уже на подготовительном этапе. Компания BusinessCem обладает многолетним опытом работы по проведению конференций для цементной промышленности. Начиная с 1992 года BusinessCem является ведущим цементным форумом России, стран СНГ и представляет уникальную возможность встречи для специалистов, работающих в области производства, применения, реализации цемента и других строительных материалов.

В планах VDZ на ближайшие годы намечено дальнейшее расширение программы подготовки и повышения квалификации персонала на русском языке. Для этого запланировано сотрудничество с партнёрами из России и стран СНГ. Партнёрами VDZ являются НО «Союзцемент», ОАО «НИИЦемент», а также РХТУ им. Д.И.Менделеева в Москве.

Очередная рабочая встреча произойдет на круглом столе «Подготовка и повышение квалификации отраслевых специалистов» в рамках работы XXIII Международной Конференции и Выставки «Цементная промышленность и Рынок» - BusinessCem Moscow 2013, которая будет проводиться в г.Москва, Россия, Президент Отель, 22 – 25 апреля 2013 года. (http://www.businesscem.ru/rus/events/2013/moscow/participants/)



Тэги:  businesscem  heidelbergcement  тулацемент 

Источник: www.businesscem.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15841
Участников online
14
Подписано
13387
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности