Реклама

Вологодская область увеличит производство кирпича и бетона

Дата публикации: 21.01.2013 Количество просмотров: 950
Вологодская область увеличит производство кирпича и бетона
Строительство и модернизация заводов в Череповце, Соколе и поселке Чебсара Шекснинского района потребуют более 2 миллиардов рублей.

Сегодня в Москве Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Президент Российский Союз строителей (ОМОР РСС) Владимир Яковлев подписали Соглашение о сотрудничестве.

В ноябре 2012 года руководство РСС посещало Вологодчину. Результатом переговоров с ОАО "Корпорация развития Вологодской области" стала выработка единого механизма для реализации инвестиционных проектов на территории региона.

В ходе сегодняшней встречи Корпорацией развития был представлен ряд инвестиционных проектов по производству строительных материалов совместно с Российским союзом строителей на территории региона.

В поселке Чебсара Шекснинского района планируется возведение домостроительного комбината к июню 2014 года с инвестициями до 300 миллионов рублей. В Череповце к лету 2015 года построят завод по производству блоков из ячеистого бетона за 1 миллиард рублей. Завод по производству керамического кирпича и блоков за 800 миллионов рублей появится в городе Сокол к сентябрю 2014 года. Кроме того, до 1 февраля 2014 года в Череповце может быть модернизировано производство завода бетонных изделий, что потребует порядка 200 миллионов рублей вложений.

Корпорация развития Вологодской области готова оказывать инвесторам необходимые консультации, представлять их интересы в процессе взаимодействия с органами власти. Роль Российского союза строителей в реализации этих проектов состоит в технологическом сопровождении проекта, а также содействии в сертификации продукции и её сбыте. 


Тэги:  Вологодская область  цемент  кирпич 

Источник: www.radidomapro.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
16
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности