Реклама

Дела судебные. Обзор за март 2013 года

Дата публикации: 02.04.2013 Количество просмотров: 960
Дела судебные. Обзор за март 2013 года

Этой публикацией мы продолжаем серию статей, посвященную обзорам текущих судебных дел, участниками которых являются самые влиятельные компании «нашего» сегмента рынка строительных материалов, а именно: крупнейшие производители бетона, цемента и нерудных материалов.

Все данные взяты из открытого источника, а именно с сайта картотеки арбитражных дел Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Обзоры носят ознакомительный характер и не преследуют целью ущемление прав тех или иных компаний, имена которых в них упоминаются.

- Катавский цемент подал иск на ОАО «РЖД» на сумму около 2 миллионов рублей

- Очень непростой спор за землю под цементным заводом Уралцемент продолжается между ОАО «Лафарж цемент» и Администрацией Коркинского муниципального района Челябинской области а так же Федеральной кадастровой палатой. Речь идет о суммах в сотни миллионов рублей, и неудивительно, что стороны уже шестой месяц не могут придти к решению вопроса.

- ОАО «Лафарж цемент» в марте передало документы в суд на компанию ОАО «Асбестоцемент» на сумму 20,5 млн рублей.

- Тимлюйский Цементный Завод продолжает банкротить СибИнвестСтрой, но точка в деле еще не поставлена.

- Белгородский цемент обратился в суд с иском к компании ЗАО «Доктор Тех». Сумма иска более 7 миллионов рублей. Детали иска еще не опубликованы, но, как нам удалось узнать, основной профиль деятельности компании ЗАО «Доктор Тех» - помощь промышленным предприятиям в реализации программ по созданию новых и модернизации существующих технологических линий в области оборудования для пылегазоочистки, упаковки, отгрузки, распаковки, дозирования, смешивания и так далее..

- ООО «Цемент» (Сланцы) передало документы на компанию на ЗАО «ПортПак» на сумму 1,7 млн рублей. Дело возбуждено. Основная деятельность ЗАО «ПортПак» - перевозка грузов.

- ОАО «Вольскцемент» инициировал процесс против ЗАО «Кулонстрой». Сумма требований чуть более 2-х миллионов.

- Красноярский цемент судится уже 9-й месяц с ОАО «РДЖ» по иску на сумму около 2 миллионов рублей.

- ЕВРОЦЕМЕНТ трейд продолжает банкротить ООО «Самарский Железобетон» (Самара), ООО «Бельведер» (Москва), ОАО "Заполярное военно-морское строительное управление" (Северодвинск) и ФГУП "УПТК № 114" при Спецстрое России (Москва)

- В свою очередь ОАО «Скай Медиа» пытается отстоять свое право на компенсацию со стороны ЕВРОЦЕМЕНТ трейда за отказ от договора на рекламу. Сумма иска более 22 миллионов рублей.

- Продолжается процесс по делу ООО «Энергосервис» о взыскании задолженности с ОАО «Мордовцемент» на сумму более 36 млн рублей. В ноябре прошлого года суд уже решил вопрос в пользу истца, сейчас происходит работа над апелляцией со стороны ответчика. Задолженность образовалась по договору, согласно которому Энергосервис выполнил ремонтно-строительные работы на цемзаводе Мордовцемент. Общая сумма договора около 500 млн рублей.

- Еще один иск против ОАО «Мордовцемент» был подан компанией ООО «Цементрейд», поставляющей мелющие тела и занимающейся оптимизацией работы помольных агрегатов. Сумма исковых требований 4 750 тысяч рублей.

- ООО "Предприятие группы "Городской центр экспертиз" так же обратилось в суд с требованием о возмещении 2 миллионов рублей с ОАО «Мордовцемент», однако дело пока оставлено без движения.

- Второй год длится банкротство ОАО «Павловскгранит». Точка в деле еще не поставлена. Само ООО «Павловскгранит» подало документы на банкротство ООО «Росгранит» (Воронеж), который в свою очередь 2 месяца назад передал документы в суд на ОАО «Павловскгранит». В марте от Павловскгранита поступило сразу 5 новых исков к одной и той же компании ООО «Павловскгранит-Жилстрой». Сумма всех исков чуть менее 23 миллионов рублей.

- ОАО «Комбинат МОСИНЖБЕТОН» банкротит сразу несколько компаний, правда иски по этим делам тянутся в некоторых случаях уже не первый год. Список компаний, по которым проходили заседания в марте: ОАО "Выборгский завод строительных материалов" (Выборг), ООО «Гидротехник-447Д» (Москва), ООО "ФлайтИнвест" (Москва), ООО "Стройсервис" (Москва), ООО «Крепь» (Москва), ЗАО «Строительный концерн ЛеМаН».



Материал подготовлен специально для BETON.RU

Частичное или полное копирование материала возможно только с указанием активной ссылки на оригинал статьи. 



Тэги:  суд  дела судебные 



Ссылки по теме:
     Дела судебные. Обзор за январь 2013 года
     Дела судебные. Обзор за февраль 2013 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
82
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности