Реклама

На «Невьянском цементнике» производится капитальный ремонт вращающейся печи

Дата публикации: 04.04.2013 Количество просмотров: 3142
На «Невьянском цементнике» производится капитальный ремонт вращающейся печи
ЗАО "Невьянский цементник", входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», осуществляется капитальный ремонт вращающейся печи, предназначенной для производства цементного полуфабриката (клинкера). Плановые ремонтные работы проводятся в качестве одного из этапов по подготовке предприятия к пиковому сезону работ.

На время остановки печного агрегата – с 26 марта по 14 апреля – запланирован большой объем ремонтных работ, как основного, так и вспомогательного оборудования.

В частности, предполагается замена броневых плит горячего конца вращающейся печи, установка которых позволит увеличить время эксплуатации оборудования до одного года, а также значительно повысит его надежность. На мельничном дымососе, предназначенном для отсоса отходящих газов из сырьевой мельницы №2, будет установлена новая конструкция рабочего колеса, которая сможет повысить продолжительность работы дымососа.

Бригада огнеупорщиков ремонтного управления ЗАО «Невьянский цементник» проведет футеровку печного агрегата - защиту металлоконструкций от воздействия высоких температур с целью обеспечения их надежности. Наряду с традиционным огнеупорным кирпичом для футеровки вращающейся печи огнеупорщиками будет использован высокопрочный периклазо-шпинельный огнеупор, который традиционно применяется при строительстве доменных печей.

«К проведению масштабных ремонтных работ привлечены все силы ремонтного управления ЗАО «Невьянский цементник, а также несколько подрядных организаций», - отметил заместитель технического директора по оборудованию Павел Семенов. – Благодаря слаженной работе всех служб ремонтная кампания будет завершена качественно и с соблюдением всех сроков».


Тэги:  Евроцемент груп  Невьянский цементный 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Невьянский цементник» добился высоких результатов работы в 2012 году
     В феврале 2013 года "Невьянский цементник" продемонстрировал уверенный рост производства цемента
     "Невьянский цементник" отгрузил потребителям свыше 1 миллиона тонн продукции
     "Невьянский цементник" в 2012г сохранил производство цемента на уровне-2011

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности