Реклама

Подгоренский цементный завод начал производство тестовых партий цемента

Дата публикации: 05.04.2013 Количество просмотров: 4232
Подгоренский цементный завод начал производство тестовых партий цемента

Новый высокотехнологичный завод Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" в пгт Подгоренский Воронежской области объявил о выпуске первой тестовой партии цемента марки ЦЕМ I 42,5H. Пусконаладочные работы на основных производственных пределах предприятия завершены. На проектную мощность завод выйдет во втором квартале 2013 года.

Новый завод, не имеющий аналогов в России и странах СНГ, рассчитан на производство 3 млн. тонн цемента в год «сухим» способом. Первый этап запуска предприятия – подача газа в печь - был осуществлен 24 декабря 2012 года совместно Председателем Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филаретом Гальчевым, Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и Президентом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом.

На предприятии применены самые современные технологии цементной промышленности, позволяющие повысить производительность труда в 3,5 раза и снизить нормы потребления топлива в 1,6 раза по сравнению с заводом, работающим по традиционному способу производства цемента. В то же время предприятие соответствует самым высоким экологическим стандартам – производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.
Особое внимание на предприятии уделено качеству выпускаемой продукции. Здесь работает первая в России полностью роботизированная лаборатория, а контроль качества осуществляется на всех этапах производства.

«Сегодня завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области— уникальное для России предприятие. Предприятие станет самым энергоэффективным и экологичным цементным заводом в России. Здесь будут производиться специальные цементы различного назначения – для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства. Благодаря этому производству Воронежская область не только обеспечит высококачественным цементом строительные площадки региона, но и превратится из импортера в экспортера цемента в другие федеральные округа нашей страны», - подчеркнул Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП  ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     На новом Подгоренском цементном заводе состоялись пробные пуски оборудования
     На Подгоренском цементном заводе производятся пусконаладочные работы новейшего оборудования
     Подгоренский цементный завод начал пусконаладочные работы
     Произведен успешный пуск ленточного конвейера новой технологической линии по производству цемента в п.г.т. Подгоренский

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
24
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности