Реклама

Lafarge Ciment открыл в Комрате железнодорожный цементный терминал

Дата публикации: 10.04.2013 Количество просмотров: 3345
Lafarge Ciment открыл в Комрате железнодорожный цементный терминал
Lafarge Ciment (Молдова) открыл в Комрате железнодорожный цементный терминал, чтобы лучше обслуживать своих клиентов с юга Молдовы и доставлять им цемент в мешках железнодорожным транспортом.

Как рассказала компании, открытие терминала обеспечит постоянное наличие продукции для южных клиентов и существенно сократит время ee доставки. Кроме того, это будет помогать целям Lafarge по улучшению дорожной безопасности и охраны окружающей среды, сократив число грузовиков на дороге почти на 1 тыс. в год.

В прошлом доставка цемента с завода Lafarge в Резине в южные районы Молдовы осуществлялась на автотранспорте. Учитывая географическое расположение завода, грузовики должны были сделать более 200 км, чтобы добраться до пункта назначения и привeсти желаемый цемент в регион. Теперь, с открытием терминала в Комрате, мешковой цемент будет транспортироваться по железной дороге и складироваться там, впоследствии распределяясь местным дистрибьюторам и конечным пользователям.

Цементный терминал в Комрате очень важен как для Lafarge, так и для его клиентов, так как значительно улучшится качество распределения цемента в регионе, а также услуг, предлагаемых южным заказчикам и конечным пользователям. Как отметил гендиректор Lafarge Ciment (Молдова) Луи де Самбюси, с помощью этого терминала компания может быть уверена, что ее продукты доступны для всех, в течение только года и более простым способом. Он также представляет собой позитивным шагом с точки зрения безопасности и охраны окружающей среды, так как железная дорога представляет собой хорошим решением для транспортировки на большие расстояния.

Компания Lafarge находится в Молдове с 1999 года после приобретения Резинского цементного завода. С тех пор компания вложила более 50 млн. евро в модернизацию завода. В настоящее время в компании Lafarge работает 283 сотрудника: на заводе в г. Резина и в Центре тестирования бетона в Кишиневе. Lafarge представляет собой лидером на рынке цемента в Молдове. Компания поставляет на рынок инновационные и дифференцированные цементы (CEMPLAST, CEMFORT, CEMFORTEXTRA и гидравлические вяжущие вещества для проектов дорожной инфраструктуры), а также широкий спектр решений и услуг для своих клиентов в строительной отрасли. Lafarge представляет собой мировым лидером в области строительных материалов. Компания занимает ведущие позиции во всех своих подразделениях: цемент, заполнители и бетон. В компании Lafarge работают 68 тыс. человек в 64 странах. В 2012 г. объем продаж составил 15,8 млрд. евро.


Тэги:  lafarge  Молдова 

Источник: vestimd.ru



Ссылки по теме:
     Lafarge вернулась к прибыли, ждет роста рынка цемента
     Lafarge и ЕБРР открыли в Черновицкой обл. предприятие по производству щебня стоимостью 27 млн грн

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности