Реклама

На Прикарпатье будут производить спеццемент

Дата публикации: 17.04.2013 Количество просмотров: 3094
Руководство приватного акционерного общества (ПАТ) «Ивано-Франковскцемент» и датской фирмы «FLSmіdth» на днях подписало соглашение о старте проекта «Внедрение энергосберегающих и природоохранных технологий на технологической линии № 2 цементного производства ПАТ «Ивано-Франковскцемент».

Это уже не первое соглашение о сотрудничестве, подписанное между местными цементщиками и датской фирмой, которая является одним из ведущих европейских производителей энергосберегающего оборудования для цементной отрасли.
Представляя новый проект, председатель надзорного совета ПАТ «Ивано-Франковскцемент» Николай Круць рассказал, что благодаря его внедрению без остановки действующего производства удастся построить и запустить в действие практически еще один цементный завод-миллионщик.

Кроме увеличения производственных мощностей и начала выпусков новых видов цемента, в частности, специального (тампонажного, которым планируется герметизировать скважины при добыче сланцевого газа), нововведение предусматривает увеличение (до 300) рабочих мест, уменьшение в 2,5 раза количества выбросов твердых веществ в воздух, благодаря современным пылеуловителям снизить себестоимость производства и до 27 миллионов гривен в год увеличить поступления в местные бюджеты.

Технологическую реконструкцию предприятие планирует завершить за 14 месяцев. План окупаемости проекта — пять лет. Финансовую поддержку, как и в предыдущие годы, готовы предоставить Всемирный банк, Банк Дании и Укрэксимбанк.


Тэги:  flsmіdth 

Источник: golos.com.ua



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
18
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности