Реклама

Государство готово помочь цементникам

Дата публикации: 25.04.2013 Количество просмотров: 4187
Государство готово помочь цементникам
Без государственной помощи цементную промышленность России модернизировать будет очень сложно.

Об этом заявил в своем выступлении на XXIII Международной конференции «Цементная промышленность и рынок» замминистра регионального развития Сергей Вахруков. По его словам, сейчас в недрах Министерства готовятся конкретные предложения, которые наполнят практическим содержанием принятую пару лет назад Стратегию развития стройиндустрии в России.

При этом цементная промышленность – одна из самых инвестиционноемких отраслей, тем более, что она одна из самых несовременных с точки зрения оборудования. Напомним, что в большинстве стран мира цемент производится энергосберегающим сухим способом, тогда как в России многие заводы работают еще по «мокрому» методу, весьма энергоемкому, что в современных условиях весьма расточительно.
Однако перевооружение таких производств обойдется собственникам – а сейчас все цементные заводы находятся в частной собственности – во многие десятки миллионов долларов. После заявления замминистра о том, что государство рассматривает возможность помощи российским производителям цемента, у многих заводов может появиться шанс на модернизацию.

Источник: rcmm.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности