Реклама

Строительство Волжского моста за 12 млрд руб начнется в июле

Дата публикации: 27.05.2013 Количество просмотров: 3508
Строительство Волжского моста за 12 млрд руб начнется в июле
Строительство в Нижнем Новгороде Волжского моста, который расположится рядом с существующим Борским мостом через Волгу, может начаться в июле текущего года, сообщил журналистам директор ГКУ Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог" (ГУАД) Александр Герасименко.

"В конце июня будет объявлен конкурс на строительство моста. Сейчас согласовывается стартовая цена проекта. После проведения конкурса сразу будет подписан контракт и начнется строительство объекта", - сказал Герасименко.

По его словам, стоимость строительства моста составит около 12 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществляться только из дорожного фонда Нижегородской области. В текущем году на начало строительства мостового перехода уже выделен 1 миллиард рублей. В целом возведение объекта продлится около четырех лет.

Как сообщил первый заместитель директора ГУАД Евгений Васильев, при строительстве моста будут применяться технологии ведущих мировых компаний. "Протяженность пролетов моста - по 150 метров, что является уникальным. Пролеты будут собираться на берегу, с помощью барж доставляться к месту строительства моста и устанавливаться на высоте 30 метров", - сказал Васильев.

Ранее сообщалось, что второй мост будет построен в 60 метрах ниже по течению Волги параллельно действующему мосту. Длина нового моста - 1,45 километра, протяженность - девять километров. Пропускная способность нового моста составит 105 тысяч автомобилей в сутки.

Движение по новому мосту по двум полосам будет организовано из Нижнего Новгорода на левый берег Волги в сторону города Бор. Движение в обратном направлении будет осуществляться по ныне действующему мосту также по двум полосам.


Тэги:  Нижний Новгород 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15821
Участников online
13
Подписано
13367
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности