Реклама

В июне следует ожидать начала массовой отгрузки цемента

Дата публикации: 03.06.2013 Количество просмотров: 4228
В июне следует ожидать начала массовой отгрузки цемента
В июне 2013 года следует ожидать изменения тренда и начала массовой отгрузки цемента покупателям, сообщил ИА "РЖД-Партнер.Ру" генеральный директор ООО "Спецвагонтранс" (оказывает ЗАО "Евроцемент груп" полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг) Павел Иванкин.

В частности, в первый месяц лета ЗАО "Евроцемент груп" планирует прирост отгрузок цемента не ниже 6% по сравнению с маем текущего года.

Впрочем, П. Иванкин отметил, что серьезные коррективы в планы может внести дорожная обстановка на сети РЖД, поскольку при высоком рынке нередко даже согласованные заявки на перевозку выполнялись в усеченном виде, что негативно сказывалось и на поставках, и на производственном процессе. При этом сроки доставки и отсутствие предсказуемости вынуждает представителей реального сектора искать альтернативные способы транспортировки, добавил он.

"Предприятия цементной отрасли наращивают собственные парки или расширяют сотрудничество с автоперевозчиками, и, к сожалению, речь идет о вполне сформировавшейся тенденции, – констатировал П. Иванкин. – Соответственно, рост производства и потребления данной продукции не означает пропорционального роста перевозок по сети РЖД".


Тэги:  цемент  евроцемент 

Источник: www.nsp.su



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности