Реклама

Китайская компания станет инвестором при строительстве крупного цементного завода в Забайкалье

Дата публикации: 17.06.2013 Количество просмотров: 3481
Китайская компания станет инвестором при строительстве крупного цементного завода в Забайкалье
Китайская компания намерена стать инвестором при строительстве цементного завода в Оловяннинском районе Забайкальского края. Такие перспективы сотрудничества обсудили бизнесмены с делегацией Забайкалья сегодня в Харбине.

Сотрудник краевого министерства международного сотрудничества, экономических связей и туризма края Алексей Дроботушенко сообщил ИТАР-ТАСС: "Переговоры прошли в рамках XXIV Харбинской торгово-экономической ярмарки. Забайкальскую делегацию возглавил и.о. руководителя министерства экономического развития и промышленной политики региона Баир Галсанов. Он рассказал китайским предпринимателям о перспективах проекта и "дорожной карте" его реализации. Представители Sinoma International Engineering Co выразили заинтересованность в участии в строительстве".

Проект строительства цементного завода производственной мощностью 1,3 млн тонн цемента в год в Забайкальском крае создан в 2011 году. Китайская компания Sinoma International Engineering Co - крупный производитель цемента и оборудования для цементных заводов - должна стать основным инвестором предприятия. Начало строительства завода намечено на 2013 год, ввод в эксплуатацию - на 2016-й. Реализация проекта обеспечит регион собственным цементным материалом для промышленных и гражданских объектов.

Харбинская ярмарка проводится с 1990 года и в основном ориентирована на Россию, страны СНГ и Восточной Европы. Ее организаторами выступают министерство торговли КНР, Госкомитет по делам реформ и развития, Всекитайский комитет по содействию международной торговле, правительство провинции Хэйлунцзян, другие китайские ведомства и учреждения. С момента создания ярмарки в ее работе приняли участие 1,9 млн человек из 80 стран. Общая сумма подписанных сделок превышает 100 млрд долларов.


Тэги:  sinoma  цемзавод 

Источник: www.tass-sib.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности