Реклама

«Группа ЛСР» запустила производственный комплекс по выпуску ЖБИ в Ленинградской области

Дата публикации: 08.08.2013 Количество просмотров: 2034
«Группа ЛСР» запустила производственный комплекс  по выпуску ЖБИ в Ленинградской области

«Группа ЛСР» осуществила технологический запуск производственного комплекса по выпуску железобетонных изделий мощностью 330 тыс. куб. м в год в городе Гатчина Ленинградской области. Промышленная площадка, расположенная на участке площадью 34 га, станет крупнейшей в Северо-Западном регионе.

Комплекс по выпуску ЖБИ расположен на территории бывшего домостроительного комбината в Гатчине, масштабная модернизация которого проводилась в течение года без остановки действующего производства. Промышленный комплекс входит в состав бизнес-единицы «ЛСР. Железобетон – Северо-Запад» и будет ориентирован на производство ЖБИ для жилищного, общегражданского и дорожного строительства. В настоящее время в общей сложности в составе объединенной структурной единицы Группы ЛСР по выпуску железобетонных изделий работают три производственных площадки совокупной мощностью около 540 тыс. куб. м в год.

В ходе технического перевооружения производство в Гатчине было оснащено высокотехнологичным оборудованием: Weckenmann (Германия), Steel-Kamet (Финляндия), Elematiс (Финляндия), МВК (Германия), Prinzing (Германия), PLAN (Италия), Schlatter (Швейцария), OLMET (Италия). На предприятии оборудовано 18 производственных участков – пролетов, включая формовочное и арматурное производство, бетоно-смесительные узлы и другие цеха. Создана современная дорожно-транспортная и инженерная инфраструктура. Существенно расширен склад готовой продукции, установлены мостовые и башенные краны, переоборудована центральная лаборатория.

Обновленный производственный комплекс ориентирован на выпуск широкой номенклатуры высококачественных типовых ЖБИ и изделий индивидуального изготовления, производившихся ранее на четырех различных заводах «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге. В рамках стратегического плана холдинга по редевелопменту собственных земельных активов, освобожденные территории в центральной части города будет использована под жилищное строительство.

Комментирует генеральный директор, председатель Правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров:

«Увеличение объемов жилищного и инфраструктурного строительства в Северо-Западном регионе обеспечивает рост спроса на широкую номенклатуру железобетонных изделий. Концентрация мощностей на единой площадке в Гатчине позволит нам увеличить объемы и эффективность производства ЖБИ и укрепит позиции «Группы ЛСР» на рынке строительных материалов. При этом основной мультипликативный эффект от реализации стратегического плана холдинга по объединению собственных промышленных предприятий и вывод их на окраины и за черту города будет ощущаться в перспективе, когда на освобожденных территориях начнется реализация крупных жилищных проектов».



Тэги:  группа лср 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     Натуральные показатели продаж Группы ЛСР за 1-е полугодие 2013 года
     Цементный завод Группы ЛСР демонстрирует устойчивый рост объемов отгрузки
     «ЛСР. Базовые материалы – Москва» завершила модернизацию БСУ в городе Долгопрудный
     Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев посетил предприятие «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности