Реклама

Новую линию по производству цемента построят в Рязанской области

Дата публикации: 22.08.2013 Количество просмотров: 2099
Новую линию по производству цемента построят в Рязанской области
Новая технологическая линия по производству "экологичного" цемента будет построена в Рязанской области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы главы региона.

"Новая линия будет построена благодаря инвестиционному соглашению, которое было подписано в среду между правительством Рязанской области и ЗАО "Михайловцемент", входящим в состав холдинга "Евроцемент груп". Холлдинг берется инвестировать порядка 9 миллиардов рублей в реконструкцию действующего производства и строительство новой технологической линии", — рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в результате реализации инвестпроекта выпуск цемента экологичным "сухим" способом вырастет с 1,9 миллиона тонн до 3,6 миллиона тонн в год, а отчисления в бюджеты всех уровней увеличатся в шесть раз. Со своей стороны, правительство области предоставляет ЗАО "Михайловцемент" преференции в виде льгот по налогу на прибыль и на имущество.

Собеседник также отметил, что новая линия позволит вдвое увеличить производственные мощности предприятия и на 30% снизить себестоимость продукции.

"Предполагается уменьшение на 30% энергозатрат и более чем в два раза – потребления природного газа. С запуском производства будет создано 400 высокотехнологичных рабочих мест и более трех тысяч – в смежных отраслях", — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что переход на новую технологическую платформу будет осуществлен без остановки действующих производственных линий. Кроме того, прорабатываются вопросы комплексного использования в производстве отходов Рязанского нефтеперерабатывающего комбината.

"Мы рады, что предприятие расширяется и модернизируется. Особенно важно, что на новой линии будут применяться современное оборудование и технологии, что будет способствовать значительному росту производительности труда, улучшению экологической ситуации в Михайловском районе, созданию условий для повышения качества жизни", — сказал губернатор Олег Ковалев на церемонии подписания соглашения.


Тэги:  Евроцемент Груп  Михайловцемент 

Источник: ria.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
18
Подписано
13354
Объявлений
1123
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности