Реклама

«Михайловцемент» может получить крупные инвестиции

Дата публикации: 27.08.2013 Количество просмотров: 776
«Михайловцемент» может получить крупные инвестиции

Компания «Евроцемент групп» в самое ближайшее время намерена инвестировать порядка девяти миллиардов рублей в проведение капитально-восстановительного ремонта действующего завода «Михайловцемент». Данное предприятие, находящееся в Рязанской области, выпускает цемент в количестве, достаточном для удовлетворения потребностей нескольких соседних регионов. С помощью инвестиций также планируется возвести новую технологическую линию.

Планируемая новая технологическая линия, по прикидкам специалистов, может помочь увеличить количество производимого цемента так называемым «сухим способом» примерно на 50%, более того, с ее помощью можно будет примерно на треть снизить себестоимость производства материала. Таким образом, после возведения новой линии количество производимого цемента возрастет до 3,6 миллионов тонн ежегодно.

Чтобы реализовать данный проект, завод «Михайловцемент» заключил договор с администрацией Рязанской области, которое сможет предоставить компании налоговые льготы на имущество и прибыль. Об этом сказано в официальных материалах «Михайловцемента». 

Напомним, «Евроцемент групп» является международным холдингом, занимающимся производством щебня, бетона и цемента. Компания входит в топ-лист крупнейших производителей цемента в мире, и на сегодняшний день обладает 16 цементными заводами в Узбекистане, на Украине и в России. В итоге, холдинг ежегодно производит порядка 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубических метров бетона.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  инвестиции  МИХАЙЛОВЦЕМЕНТ 

Источник: rooffaq.com/



Ссылки по теме:
     Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» примет участие в крупнейшей выставке Европы
     ЗАО «Михайловцемент» отметило 10-летний юбилей холдинга и День строителя
     Холдинг ЕВРОЦЕМЕНТ груп в шестой раз принимает участие в выставке Mos Build.
     На МИХАЙЛОВЦЕМЕНТе назначен новый генеральный директор

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности