Реклама

На «Пикалевском цементе» прошла экологическая акция «Посади дерево – помоги планете!»

Дата публикации: 29.08.2013 Количество просмотров: 2047
На «Пикалевском цементе» прошла экологическая акция «Посади дерево – помоги планете!»

На ЗАО "Пикалевский цемент" в рамках общехолдинговой экологической Акции «Посади дерево – помоги планете!» было высажено 50 саженцев ивы шаровидной на промплощадке предприятия и городской территории, прилегающей к заводу. Мероприятие было проведено в профессиональный праздник Дня Строителя.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», осознавая свою ответственность перед будущими поколениями, принял решение вместо покупки корпоративных подарков ко Дню строителя направить эти средства на приобретение и высадку саженцев деревьев. Цель проведения Акции - забота об экологии, приобщение общественности к «зеленому волонтерству», а также создание благоприятных условий для жизни и работы людей.

«Для сотрудников завода, как и для всех предприятий Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», Акция станет не только единичным мероприятием, но и традицией, которая уже сейчас нашла большую поддержку в коллективе», - отметил заместитель генерального директора – технический директор Сергей Морозов.

Обеспечение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды входят в число важнейших задач Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Холдинг осуществляет приоритетное финансирования природоохранных мероприятий и внедрение «зеленых» ресурсосберегающих технологий. Помимо Акции «Посади дерево – помоги планете» на всех 16-ти заводах Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в России, Украине и Узбекистане регулярно проводятся и другие экологические акции, такие как Акция «Нам здесь жить и работать» и экологические отряды.

«Пикалевский цемент» в этом году впервые провел Акцию «Нам здесь жить и работать» в сквере городского Центра детского творчества. В Акции приняли участие свыше 70 сотрудников предприятия, а также представители Общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Регистан». Представители Общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Регистан» присоединились к Акции не случайно – на территории сквера расположен памятник войнам-интернационалистам. В рамках Акции и в преддверии Дня Победы были проведены мероприятия по благоустройству территории памятника и подготовке места для проведения торжественных мероприятий.

Более 200 студентов и детей старшего школьного возраста в 2013 году приняли участие в работе Экологических отрядов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Цель проведения этой ежегодной акции - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул.


Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  ПИКАЛЕВСКИЙ ЦЕМЕНТ 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     "Пикалевский цемент" подвел квартальные итоги работы
     «Пикалевский цемент» увеличил отгрузку цемента на 5,8%
     «Пикалевский цемент» по итогам работы за июнь 2013 года увеличил отгрузку цемента на 1,9%
     «Пикалевский цемент» инвестировал в экологическую безопасность более 275,5 млн руб.

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15665
Участников online
24
Подписано
13211
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности