Реклама

Губернатор Архангельской области посетил Савинский цементный завод

Дата публикации: 02.09.2013 Количество просмотров: 2353
Губернатор Архангельской области посетил Савинский цементный завод

30 августа Губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил ЗАО «Савинский цементный завод» – предприятие, входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». В рамках рабочего визита на завод ему была представлена информация о текущей деятельности предприятия, перспективах его модернизации, а также организована встреча с коллективом завода.

В ходе встречи было отмечено, что ЗАО «Савинский цементный завод» - единственный производитель цемента в Архангельской области. Продукция предприятия пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, Республики Коми и других регионов России. Производственная мощность предприятия более 1,2 млн тонн цемента в год.

«Савинский цементный завод является одним из ключевых объектов строительной отрасли Архангельской области и всего Северо-Западного федерального округа. Регион заинтересован в долгосрочном и перспективном партнерстве с Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с целью обеспечения инфраструктурных, промышленных и жилищных проектов высококачественным цементом», - подчеркнул Губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

За шесть месяцев 2013 года Савинский цементный завод отгрузил своим потребителям 335,7 тыс. тонн цемента, что превышает на 3,4% (324,6 тыс. тонн) прошлогодние показатели, и является наивысшим результатом за последние 5 лет. География поставок продукции Савинского цементного завода в текущем году значительно расширилась. Наряду с областями и республиками Северо-Западного и Центрального федеральных округов, у завода появились потребители в Приволжском и Уральском регионах.

«Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию производства предприятия с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. Общий объем инвестиций Холдинга в ЗАО «Савинский цементный завод» за 10 лет составил свыше 1,3 млрд рублей. Мы планируем продолжать реализацию масштабных инвестиционных проектов в будущем», - отметил Генеральный директор ЗАО «Савинский цементный завод» Алексей Чукмарев.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.2. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.



Тэги:  Савинский цементный завод  евроцемент 

Источник: stopress.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности