Реклама

Проект реконструкции МКАД оценивается в 150 млрд рублей

Дата публикации: 11.09.2013 Количество просмотров: 3229
Проект реконструкции МКАД оценивается в 150 млрд рублей
Реконструкция МКАД, включая все развязки, может стоить 150 млрд рублей. В этой связи столичные власти намерены привлечь инвесторов к строительству примыканий в районах расположения торговых центров, сообщил 10 сентября и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«За счет города мы реконструируем порядка 13 развязок, это будет бюджетное строительство. Что касается примыканий к МКАД, въездов-выездов к торговым центрам, всех разгонных полос, мы планируем, что это будет осуществляться за счет инвесторов», - сказал М. Хуснуллин.
Он сообщил, что в настоящее время уже полностью готов проект реконструкции Московской кольцевой автодороги. Все работы оцениваются в 150 млрд рублей. «Столько денег мы не готовы вкладывать, поэтому будем работать с инвесторами», - сказал и.о. вице-мэра.

Ранее и.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал о том, что в следующем году планируется завершить реконструкцию пяти транспортных развязок на МКАД. Среди вводных - развязки на пересечениях МКАД и Волгоградского проспекта, Дмитровского и Можайского шоссе, а также Бусиновская развязка и развязка на Молодогвардейской улице.


Тэги:  МКАД  реконструкция  Москва 

Источник: stroi.mos.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности