Реклама

Саратовская область представит на форуме "Сочи-2013" проект модернизации "Вольскцемента"

Дата публикации: 18.09.2013 Количество просмотров: 2981
Саратовская область представит на форуме "Сочи-2013" проект модернизации "Вольскцемента"

Саратовский губернатор Валерий Радаев представит на инвестиционном форуме "Сочи-2013" проект швейцарской компании Holcim (Rus) по модернизации цементного производства в г. Вольск, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" генеральный директор Holcim (Rus) CM Густаво Наварро.

В октябре 2012 года исполнительный комитет Holcim Ltd. принял решение об инвестициях в размере 350 млн евро с целью реконструкции и модернизации завода "Вольскцемент", накануне отметившего свое 115-летие, сказал Г.Наварро. Целью проекта является повышение качества выпускаемой продукции и существенное снижения вредного воздействия на окружающую среду. Период реконструкции займет ориентировочно три года (2014-2016 гг).

"Вольский проект модернизации завода включает установку новой производственной линии по "полусухому" способу производства производительностью 4,5 тыс. тонн в день. При стабильной работе новой линии четыре существующие печи, работающие по "мокрому" способу, будут остановлены, за исключением одной, с расчетной производительностью 1,6 тыс. тонн в день. В качестве топлива при производстве будет использоваться только природный газ, потребление которого при новом способе производства сократится с 353 млн кубометров до примерно 280,6 млн кубометров в год", - сказал Г.Наварро.

Он уточнил, что в настоящее время ОАО "Вольскцемент" работает на пяти печах по "мокрому" способу производства с общей расчетной производительностью клинкера 7,2 тыс. тонн в день.

"Не секрет, что в настоящее время производственный процесс на заводе оказывает определенное негативное воздействие на окружающую среду, которое после проведения реконструкции будет существенно ниже требований соответствующего российского законодательства. В настоящее время начата разработка проекта сокращения санитарно-защитной зоны предприятия с последующим согласованием его в установленном порядке", - сказал Г.Наварро.



Тэги:  ВОЛЬСКЦЕМЕНТ 

Источник: www.interfax-russia.ru



Ссылки по теме:
     Чистая прибыль "Вольскцемента" в 2012 г сократилась по РСБУ на 17,5%
     ОАО «Вольскцемент» в 2013 году намерено инвестировать порядка 1,6 млрд. рублей
     «Вольскцемент» принял участие в фестивале «Зодчество – Саратов Сегодня»
     Holcim (Rus) объявляет о новом инвестиционном проекте по реконструкции и модернизации ОАО «Вольскцемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности