Реклама

Метро в Пулково протянут за полмиллиарда рублей

Дата публикации: 25.09.2013 Количество просмотров: 3537
Метро в Пулково протянут за полмиллиарда рублей
Смольный ищет разработчиков плана продления очередной ветки метрополитена, на этот раз Кировско-Выборгской линии. Станцию метро «Проспект Ветеранов» планируют соединить с аэропортом «Пулково». Реализацию оценили в полмиллиарда рублей.

Кировско-Выборгскую линию метро продлят до аэропорта «Пулково». Подземный путь до аэропорта будет разделен двумя другими станциями - «Ульяновка» и «Авиагородок», а длина всего пути составит более 7 км. Конкурс на разработку столь масштабного проекта Смольный объявил вчера и оценил его в 538 млн рублей.

Эксперты оценивают загруженность трех новых станций примерно в 1400 человек в час, поэтому на всех станциях запланировано строительство двух вестибюлей. Проект строительства этих станций должен быть полностью готов к 15 июня 2015 года.

Заказчиком работ выступит Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Так как цена строительства превышает полмиллиарда, то разработчик проектной документации должен быть определен конкурсом. Чиновники надеются, что это позволит снизить цену разработки проекта.

Половина предполагаемой суммы запланирована в бюджет 2014 года, другая часть будет потрачена в 2015 году.

На прошлой неделе Смольный уже объявлял о конкурсе на строительство другой линии метрополитена, а именно - Лахтинско-Правобережной. Здесь запланировано соединить станцию «Улица Дыбенко» с «Юго-Восточной». Всего же в течение семи лет запланирована сдача 12 новых станций метро.


Тэги:  Метро  Пулково 

Источник: spb.mk.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15801
Участников online
26
Подписано
13347
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности