Реклама

На ЗАО «Липецкцемент» нарушают права работников и экологическое законодательство

Дата публикации: 28.11.2013 Количество просмотров: 2948
На ЗАО «Липецкцемент» нарушают права работников и экологическое законодательство
Прокуратура вновь нашла нарушения природоохранного законодательства в деятельности ЗАО «Липецкцемент». Завод, введенный в эксплуатацию еще в 1963 году, является одним из основных загрязнителей атмосферного воздуха в регионе. В октябре районный суд удовлетворил требование прокурора о возложении на администрацию завода обязанности по поэтапной модернизации очистных сооружений.

Спустя месяц вопросы экологии, а также соблюдения прав работников предприятия вновь привлекли внимание прокуратуры. Во время проверки были обнаружены дополнительные источники загрязнения воздуха. В частности, во время разгрузочных работ запыленный воздух из открытых помещений распространяется за пределы промышленной площадки.

На предприятии не соблюдаются правила временного хранения отходов, кроме того, их во время не вывозили с завода. Многие рабочие места не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям безопасности труда: кондиционеры находились в нерабочем состоянии, отсутствовали аптечки первой помощи, термоизолированные бачки для питьевой воды, индивидуальные средства защиты органов дыхания.

Концентрация пыли на рабочем месте машиниста крана, занятого на горячих местах превышала допустимую в 1,17 раза. Уровень вибрации на рабочем месте машиниста сухого помола также превышал предельно допустимую норму.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в адрес гендиректора ЗАО "Липецкцемент" прокурор внес представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Одновременно с этим в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях. Руководству предприятия грозят значительные штрафные санкции.


Тэги:  Липецкцемент 

Источник: lrnews.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15785
Участников online
32
Подписано
13331
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности