Реклама

В России стало одним цементным заводом больше

Дата публикации: 02.12.2013 Количество просмотров: 3668
В России стало одним цементным заводом больше
В городе Вольске Саратовской области ввели в эксплуатацию новое цементное производство. Участие в запуске завода «Волга Цемент» принял глава региона Валерий Радаев, представители правительства, районных администраций и другие. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Саратовской области.

Работы по строительству этого промышленного объекта стартовали в 2007 году. Они велись при участии немецкой компании Нeiderbergсement¸ а в качестве генерального подрядчика выступало ООО «Кронверк». Завод работает по сухому способу.

В сообщении отмечается, что строительство этого объекта велось с «нуля», а не на базе имеющегося цементного предприятия. Общая проектная мощность завода достигает 1 млн. тонн цемента ежегодно. В реализацию данного проекта было инвестировано более 4 млрд. рублей.

Глава Саратовской области в ходе церемонии побывал на территории нескольких цехов. А в ходе своего выступления он сказал, что запуск нового предприятия является важным событием не только для города Вольска, но и всего региона. Он отметил строительство здесь мощной инфраструктуры, в частности, железнодорожного подъезда.

Валерий Радаев также напомнил, что в 2013 году на территории Саратовской области запускаются 5 новых мощных заводов. Они располагаются Балакове и Вольске. Это увеличит рост экономики и позволит укрепить социальную стабильность региона, говорит губернатор.

Представители компаний-застройщиков, которые также приняли участие в церемонии запуска нового производства, говорят, что появление подобного предприятия отразиться на цене жилья, строящегося в Саратовской области.


Тэги:  Волга Цемент 

Источник: domastroim.su



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15823
Участников online
17
Подписано
13369
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности