Реклама

Правление РЖД утвердило надбавку и скидку на экспортные перевозки

Дата публикации: 18.12.2013 Количество просмотров: 32020
Правление РЖД утвердило надбавку и скидку на экспортные перевозки
Правление РЖД в рамках тарифного коридора утвердило введение повышающего и понижающего коэффициентов на экспортные перевозки грузов через сухопутные погранпереходы и припортовые станции железных дорог РФ, следует из материалов компании.

РЖД с 2013 года могут в определенных случаях регулировать уровень грузового тарифа на свои услуги в рамках коридора - от минус 12,8% до плюс 13,4%.

В частности, решено установить надбавку 13,4% на экспортные грузоперевозки по России через сухопутные погранпереходы и припортовые железнодорожные станции. Коэффициент начнет действовать не ранее 1 января 2014 года.

Правлением РЖД также решено установить скидку 11,8% на экспортные перевозки грузов, кроме нефти и нефтепродуктов, через сухопутные погранпереходы и припортовые станции. Скидка начинает действовать не ранее 1 января 2014 года и не ранее вступления в силу указанной выше надбавки в 13,4%. С учетом ежегодной корректировки границ коридора Федеральной службой по тарифам, размер коэффициентов будет пересматриваться при его несоответствии новым ценовым пределам.

Согласно материалам РЖД, повышающий коэффициент не применяется к экспортным перевозкам дизельного топлива и энергетических газов через сухопутные погранпереходы, газового конденсата через припортовые станции, нефти и нефтяных грузов через погранпереходы и припортовые станции Дальневосточной и Калининградской железных дорог.

"При вступлении в действие коэффициентов в направлении сухопутных погранпереходов на перевозки ряда грузов (серы, огнеупоров, цемента, нефтяных, металлургических и лесных грузов) <…> общее изменение уровня тарифов на перевозки дизельного топлива при одновременном действии повышающих коэффициентов не должно выходить за рамки предельно максимального индекса ценового предела, установленного ФСТ России", - отмечается в материалах.

Источник: 1prime.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
21
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности