Реклама

«АгроАльянс» продолжает планомерную работу по строительству цементного завода в Брянской области

Дата публикации: 24.12.2013 Количество просмотров: 3168
«АгроАльянс» продолжает планомерную работу по строительству цементного завода в Брянской области
18 декабря состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с генеральным директором ООО «АгроАльянс» Александром Жарковым.

Речь шла о двух инвестиционных проектах — в Суражском и Погарском районах.

«АгроАльянс» продолжает планомерную работу по освоению Суражского месторождения цементного сырья.

Сейчас составляется технический проект разработки месторождения. В соответствии с требованиями лицензии все проектные работы должны быть завершены к 1 января 2015 года. Продолжаются консультации с датской компанией FLSmidth по созданию высокотехнологичного, энергосберегающего предприятия по производству цемента мощностью немногим более 2 млн. тонн цемента в год. Предусматривается строительство линии мощностью 6200 тонн клинкера в сутки.

Компания пока ничего ещё не построила и соответственно не получает никакой прибыли. Тем не менее, она активно участвует в жизни Суражского района, развитии его социальной инфраструктуры. Она направляет средства на ремонт и оснащение школьных и дошкольных учреждений, объектов культуры и проведение общешкольных мероприятий. (За три года с 2011 по 2013 год — 4 млн. 600 тыс. рублей).

В 2014 году компания «АгроАльянс» планирует выполнить капитальный ремонт помещений детского сада в д. Овчинец и фельдшерско-акушерского пункта в с. Душатино.

Губернатор высоко оценил эту деятельность компании «АгроАльянс».

Кроме того, как было сказано, в 2013 году инвестор уже заплатил в бюджет Овчинского сельского поселения более 4 млн. 215 тысяч рублей земельного налога, а всего за год эта сумма составит почти 5,7 млн. рублей.

В Погарском районе геологи обнаружили хорошее месторождение мела, в том числе химически чистого, который используется в химической, пищевой, кабельной промышленности, медицине и парфюмерии. По мнению Александра Жаркова, речь может идти об открытии производства извести и сухих смесей.


Тэги:  суражский цементный  агроальянс 

Источник: debryansk.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности