| Дата публикации: 30.12.2013 | Количество просмотров: 2453 | 
	
	
	
							
					 
				 
				
				 
 
 
 
 
ОАО "Группа ЛСР" выкупило по оферте 32,3% выпуска классических облигаций серии 03 на 967,9 миллиона рублей, говорится в сообщении эмитента.
    
   
    
  Цена приобретения была установлена в размере 100,75% от номинала. О намерении досрочно выкупить облигации выпуска в объеме до 1,5 миллиарда рублей компания объявила в середине декабря.
    
   
    
  "Группа ЛСР" разместила классические пятилетние облигации третьей серии общим объемом 3 миллиарда рублей в сентябре 2012 года. Ставки первого-третьего полугодовых купонов установлены в размере 11,5% годовых.
    
   
    
  Ранее в ноябре компания досрочно выкупила по оферте 16,7% выпуска на 500 миллионов рублей по цене 100,95% от номинала, в декабре - еще 33,3% выпуска на 1 миллиард рублей по цене 100,75% от номинала. Дата плановой оферты по выпуску - 20 марта 2014 года, дата погашения облигаций - 8 сентября 2017 года.
    
   
    
  В настоящее время в обращении у эмитента находятся еще один выпуск классических облигаций и три выпуска биржевых облигаций общим номинальным объемом 12 миллиардов рублей.
    
   
    
  "Группа ЛСР" создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов и строительству жилья.
 
 
  		 
				
		
	 
	
	
	Ссылки по теме:
		
		    
		
			«Группа ЛСР» усиливает позиции на рынке кирпича
		
		    
		
			Продукция «ЛСР-Цемент» дает возможность экономить
		
		    
		
			ЛСР стал победителем в конкурсе "Доверие потребителя"
		
		    
		
			Завод "ЛСР-Цемент" превысил показатели прошлого года на 14%