Реклама

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2013 году инвестировал в «Липецкцемент» более 370 млн рублей

Дата публикации: 24.01.2014 Количество просмотров: 2021
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2013 году инвестировал в «Липецкцемент» более 370 млн рублей

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. В 2013 году Холдинг инвестировал в «Липецкцемент» порядка 375 млн рублей. На эти средства был реализован ряд масштабных проектов.

В рамках совершенствования производственного процесса все цементные мельницы отделения помола цемента в 2013 году были оснащены мелющими телами фирмы «Вега» (Индия). Использование высокопрочных шаров позволит предприятию увеличить производительность цементных мельниц и срок службы мелющих тел, а также снизить расход электроэнергии.

В целях повышения качества производимой продукции на цементных мельницах были установлены магнитные сепараторы для улавливания металлических включений (осколков мелющих тел) в готовый продукт. Для экономии электроэнергии в отделении помола цемента была произведена установка энергосберегающих модулей на пневмокамерные насосы.

С целью расширения ассортимента производимой предприятием продукции цех отгрузки и упаковки цемента был оборудован установкой паллетирования цемента в мешках по 25 и 50 кг в стрейч пленку. В 2013 году на «Липецкцементе» было продолжено оснащение цементных силосов ж/д весами для взвешивания вагонов при погрузке цемента навалом.

С целью обеспечения безупречного качества производимых цементов лаборатория предприятия была оснащена дополнительным контрольным оборудованием.

Большое внимание на «Липецкцементе» уделяется промышленной безопасности и охране труда работников. В первом квартале 2013 года в производственных подразделениях предприятия установлена автоматическая система пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

Также в 2013 году была осуществлена закупка автомобильной и специальной техники: приобретен автогрейдер для формирования профиля дорог в карьере предприятия и пассажирский микроавтобус «Форд». Заключены договоры на закупку колесного экскаватора-погрузчика «JCB» (Англия), автопогрузчика «Тойота» и мини-погрузчика с навесным оборудованием, необходимых предприятию для осуществления погрузочно-разгрузочных работ, в том числе погрузки технологических добавок, устранения неисправностей в работе подземных коммуникаций и оборудования.



Тэги:  липецкцемент  евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Липецкцемент» отмечает 50-летний юбилей
     «Липецкцемент» подводит итоги благотворительной деятельности 2013 года
     «Липецкцемент» увеличил производство цемента в 2013 году на 23,3% – до 1,4 млн тонн
     За десять месяцев 2013 года «Липецкцемент» произвел на 25% больше цемента, чем годом ранее

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
96
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности