Реклама

Надувная палатка из бетона

Дата публикации: 20.12.2013 Количество просмотров: 29793

Клиенты британской компании Concrete Canvas Ltd. запросто могут приобщиться к новым технологиям строительства и присвоить себе гордое звание «строителя-инноватора».

Разработанная здесь быстровозводимая бетонная палатка-убежище Concrete Canvas Shelter возводится из доставленного на стройплощадку тюка-заготовки и требует для строительства только два инструмента — воздушный компрессор и поливочный шланг, разбрызгивающий воду.

Надувная бетонная палатка — это сооружение хоть и не на века, но значительно более серьезное, чем палатка туристическая. Есть две её версии: с внутренней площадью 25 и 50 м2 и количеством спальных мест, соответственно, 6 и 10. В палатке использован фирменный материал Concrete Canvas («бетонный холст») — ткань, пропитанная цементом, имеющая изнутри слой полиэтилена.

Доставив герметично упакованную заготовку палатки (весом 1,9 либо 3,1 тонны, в зависимости от размера будущего сооружения) на выровненную стройплощадку, «бетонный холст» следует освободить от упаковки и подключить к производительному воздушному насосу. При подаче воздуха Concrete Canvas Shelter за минуты примет форму небольшого ангара без окон, уже снабженного стальной двустворчатой дверью.

Следующий шаг стройки — полив сооружения водой. Примерно за сутки полученная смесь цемента и воды наберет начальную прочность, превратившись в бетонную скорлупу толщиной около сантиметра. Теперь компрессор не нужен и палатку можно обживать, превращая её в долговременный несгораемый дом, казарму, штаб, полевой госпиталь, склад и т.д. (обещанный срок жизни бетонной конструкции — не менее 10 лет).

Concrete Canvas Shelter

Для эффективной теплоизоляции предлагается присыпать наружную поверхность сооружения грунтом или песком. Мешки с песком рекомендованы также при использовании бетонной палатки в «горячих точках», как дополнительная защита от пуль и осколков. Если надо построить большое помещение, то несколько палаток можно сблокировать друг с другом.

Плюсы надувной палатки из бетона: простота возведения; прочность и устойчивость к проникновению посторонних, в сравнении с тканевым шатром; возможности утеплить и сделать убежище почти крепостью. Минусы сооружения: цена и невозможность перенести Concrete Canvas Shelter на другое место.

Компания Concrete Canvas получила за несколько лет работы ряд наград и предлагает свою бетонную скорлупу также и для других целей, например, для устройства канав-водоводов; укрепления осыпающихся склонов и стен шахт; защиты трубопроводов и кабельных линий.

Concrete Canvas Shelter



Тэги:  бетон  воздушный компрессор 

Источник: coolidea.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности