Реклама

В 2013 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в «Мальцовский портландцемент» более четверти миллиарда рублей

Дата публикации: 06.02.2014 Количество просмотров: 2214
В 2013 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в «Мальцовский портландцемент» более четверти миллиарда рублей

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. В 2013 году Холдинг инвестировал в ЗАО «Мальцовский портландцемент» более 257 млн рублей. На эти средства был реализован ряд масштабных проектов.

Так, осенью 2013 года на предприятии был введен в эксплуатацию новый рукавный фильтр компании «CIPRIS FILTR BRNO s.r.o.» (Чехия) на холодильнике вращающейся печи №7. Стоимость реализации проекта составила 24,5 млн руб. Около 20 млн рублей «Мальцовский портландцемент» инвестировал в 2013 году в разработку проекта и установку рукавных фильтров на местах загрузки цементных мельниц №11-16. Реализовав эти проекты, предприятие в полном объеме и в установленные сроки выполнило план мероприятий по повышению экологичности производства, согласованный с Управлениями Ростехнадзора и Роспотребнадзора по Брянской области, и утвержденный администрацией Брянской области в 2012 году.

В декабре 2013 года на предприятии были выполнены работы по монтажу узла приемки и подачи клинкера на базе оборудования фирмы «AUMUND» (Германия) с приемным питателем производства фирмы «SAMSON» (Германия). Стоимость реализации проекта – более 27 млн рублей. Проект позволяет существенно повысить эффективность подачи клинкера со склада и производства №1 в отделение помола цемента.

В 2013 году более 39 млн рублей было инвестировано в приобретение новой автомобильной техники. Автопарк «Мальцовского портландцемента» пополнился двумя карьерными самосвалами «Caterpillar», одним самосвалом «КамАЗ» и автовышкой с гидроподъемником на базе автомобиля «ГАЗ». Стоит отметить, что карьерные самосвалы «Caterpillar» обладают повышенной проходимостью и могут использоваться в любых погодных условиях.

В сентябре 2013 года цех железнодорожного транспорта принял в эксплуатацию новый маневровый тепловоз ТЭМ-18 стоимостью порядка 45 млн рублей. Новый тепловоз изготовлен Брянским машиностроительным заводом и используется для подачи и уборки вагонов на железнодорожной станции Фокино. Целый ряд конструктивных особенностей тепловоза обеспечивает снижение расхода дизельного топлива и затрат на его обслуживание и ремонты. Тепловоз оборудован специальным аппаратно-программным комплексом, который ведет постоянную регистрацию параметров его работы и учета расхода дизельного топлива с записью его на съемный носитель.

Около 6 млн рублей было инвестировано в реализацию проекта по установке систем спутникового мониторинга на остальных тепловозах предприятия. Системы позволяют в режиме реального времени получать информацию о маршруте транспортных средств с полной телеметрической информацией: местонахождение, пройденное расстояние, скорость, состояние штатных датчиков, фактический расход топлива и т.д. Технология позволяет сократить затраты на горюче-смазочные материалы, обеспечивает непрерывный контроль за подвижным составом и его техническими характеристиками, что позволяет оптимизировать логистику и положительно сказывается на длительности эксплуатации транспортных средств.

Более 9 млн рублей было инвестировано «Мальцовским портландцементом» на прокладку 280 метрового участка подземного газопровода высокого давления на территории завода, который будет введен в эксплуатацию весной текущего года.

Стоит отметить, что общий объем инвестиций в предприятие за последние 4 года превысил 782 млн р.


Тэги:  МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ  евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Мальцовский портландцемент» по итогам работы за 10 месяцев увеличил производство цемента на 15,5% к уровню прошлого года
     «Мальцовский портландцемент» за 11 месяцев 2013 года выпустил на 15,9% больше цемента, чем годом ранее
     «Мальцовский портландцемент» увеличил производство цемента в 2013 году на 16,7% – до 3,6 млн тонн
     «Мальцовский портландцемент» перешагнул 3-х миллионный рубеж производства цемента в 2013 году на 50 дней раньше, чем годом ранее

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности